• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Мощный безвентиляторный мини-компьютер Qotom-t5500u (4 фото)

30 сентября 2015 | Просмотров: 37 070 | ПК и Ноутбуки
Мощный безвентиляторный мини-компьютер Qotom-t5500u (4 фото)

Громоздкие системные блоки уже не так востребованы потребителями. На их смену пришли ноутбуки и планшетные ПК. За редким исключением производители выпускают мощные компьютеры, ориентированные на геймеров, за баснословные деньги. Однако помимо этих решений, компаниями ещё выпускаются мини-компьютеры в формате флешки или в виде небольших настольных коробок. Причём, данный сегмент производители очень охотно расширяют новыми моделями. Мини-компьютер Qotom-t5500u - это бесшумный неттоп, лишённый вентилятора. Функцию радиатора выполняет ребристый корпус устройства. Новинка является достаточно мощной системой для своего класса. Производитель установил 2-ядерный чип Core i7-5500U на базе платформы Intel Broadwell. В турбо-режиме 14-нанометровый процессор работает с тактовой частотой 3 ГГц. За графику отвечает встроенный ускоритель Intel HD Graphics 5500. Поддерживается установка от 2 до 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объёмом 256 ГБ. Qotom-t5500u также получил 2 последовательных порта, звуковой кодек Realtek ALC892, слот для карт SD, 2 порта HDMI, сетевой контроллер Realtek RTL8111DL, Wi-Fi, четыре разъёма USB 3.0 и два USB 2.0. Barebone-версия обойдётся в $220, в максимальной комплектации - $483.

Мощный безвентиляторный мини-компьютер Qotom-t5500u (4 фото)

Мощный безвентиляторный мини-компьютер Qotom-t5500u (4 фото)

Мощный безвентиляторный мини-компьютер Qotom-t5500u (4 фото)


Источник: fanlesstech.com

Комментарии: 3

  1. Mila41
    30 сентября 2015 13:42 Mila41
    Пока не могу отказаться от своего малошумного, но большого системного блока в пользу малюток. Я и дисководом время от времени пользуюсь. Лет так через 5 решусь на такую перемену.
    + 1
    Ответить
  2. Zuli
    30 сентября 2015 14:22 Zuli
    Несколько знакомых купили моноблоки, пока довольны и не жалуются (в игры не играют).
    + 2
    Ответить
  3. Гость_Flint
    30 сентября 2015 15:27 Гость_Flint
    Пока пас на такие игрушки.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.