• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше

Расчехляем новые видеокарты: разработчики в Samsung психанули и породили монстра

27 июня 2022 | Просмотров: 17 490 | ПК и Ноутбуки

Samsung выпустила первый изогнутый 4к монитор, работающий с частотой 240 Гц — Odyssey Neo G8.

Модель имеет размер 32 дюйма, разрешение 3840 x 2160 и светодиоды Quantum Mini, Quantum HDR 2000 с пиковой яркостью 2000 нит.

Доступна вся эта прелесть по цене 1499 долларов.

Монитор, конечно, классный, однако связка 4к и 240 Гц вызывает вопросы. Каким компьютер должен быть, чтобы потянуть игры с такими параметрами. Да и киберспортсмены вряд ли захотят играть в Counter-Strike с таким разрешением, ведь их целевые разрешения - 1080р.

В общем, в данный момент не совсем понятно, на кого рассчитана такая новинка, но на любой товар всегда найдется покупатель, да и, возможно, будущие видеокарты, например, 4090 вполне смогут тянуть такие разрешения с повышенной частотой.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.