• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Fujifilm выпустила принтер для печати фото с мобильного телефона

20 июня 2022 | Просмотров: 25 313 | Фото и Видео

Fujifilm продолжает покорять сердца любителей классической, печатной фотографии. В этот раз компания выпустила принтер Instax Mini Link 2, с помощью которого можно печатать фото с телефона.

Основной проблемой фотоаппаратов компании является то, что цвета на них слегка приглушены, как на снимках на мыльницы или старые Полароиды.

В целом, принтеры, печатающие с телефона, уже давно не новость для компании. Стоят они относительно недорого (как камера от компании слегка с «наворотами»), но основная проблема в стоимости расходников. Карточки, на которых, собственно, идёт печать, могут доходить по стоимости до тысячи рублей (в одном «паке» 10 карточек).

По сути своей, подобные устройства позволяют вам с телефона сразу же распечатать снимки, и они не пропадут просто в памяти телефона.

От предыдущей версии Instax Mini Link 2 отличается тем, что в ней есть два новых режима печати. Называются они Instax Natural и Instax Rich («натуральный» и «богатый» режимы). Они хороши тем, что через них вы сможете увидеть, как реально будет выглядеть напечатанный снимок. И в случае чего — исправить результат.

В приложении, с которым работает принтер, можно даже слегка отредактировать фотографию. В частности, можно обрезать снимки, настроить экспозицию, яркость или добавить текст, стикер или эмодзи. Можно даже «напечатать» видео, просто извлеча из него определённые кадры.

Планируется, что принтер будет стоить в среднем 100 долларов, то есть на реальный курс примерно 6,5 тысяч рублей. А цветовые решения разнообразны — синий, белый или розовый цвета. Так что если вы хотите, чтобы самые яркие воспоминания остались у сердца — смело берите, не пожалеете.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.