• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Fujifilm выпустила принтер для печати фото с мобильного телефона

20 июня 2022 | Просмотров: 25 685 | Фото и Видео

Fujifilm продолжает покорять сердца любителей классической, печатной фотографии. В этот раз компания выпустила принтер Instax Mini Link 2, с помощью которого можно печатать фото с телефона.

Основной проблемой фотоаппаратов компании является то, что цвета на них слегка приглушены, как на снимках на мыльницы или старые Полароиды.

В целом, принтеры, печатающие с телефона, уже давно не новость для компании. Стоят они относительно недорого (как камера от компании слегка с «наворотами»), но основная проблема в стоимости расходников. Карточки, на которых, собственно, идёт печать, могут доходить по стоимости до тысячи рублей (в одном «паке» 10 карточек).

По сути своей, подобные устройства позволяют вам с телефона сразу же распечатать снимки, и они не пропадут просто в памяти телефона.

От предыдущей версии Instax Mini Link 2 отличается тем, что в ней есть два новых режима печати. Называются они Instax Natural и Instax Rich («натуральный» и «богатый» режимы). Они хороши тем, что через них вы сможете увидеть, как реально будет выглядеть напечатанный снимок. И в случае чего — исправить результат.

В приложении, с которым работает принтер, можно даже слегка отредактировать фотографию. В частности, можно обрезать снимки, настроить экспозицию, яркость или добавить текст, стикер или эмодзи. Можно даже «напечатать» видео, просто извлеча из него определённые кадры.

Планируется, что принтер будет стоить в среднем 100 долларов, то есть на реальный курс примерно 6,5 тысяч рублей. А цветовые решения разнообразны — синий, белый или розовый цвета. Так что если вы хотите, чтобы самые яркие воспоминания остались у сердца — смело берите, не пожалеете.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.