• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Угнать Tesla за пару минут - элементарно! (видео)

14 июня 2022 | Просмотров: 23 500 | Интересное

Специалист по кибербезопасности из Австрии Мартин Херфурт опубликовал на YouTube крайне интересное видео. В нём он рассказал об обнаруженном им методе взлома и угона автомобилей, выпущенных компанией Tesla.

На всё про всё у него ушло всего 130 секунд. При этом совершить взлом удалось при помощи смартфона. Для этого исследователь воспользовался добавленной в 2021 году функцией открытия авто при помощи NFC на телефоне.

Херфурт выяснил, что после открытия транспортного средства настоящим ключом, система электромобиля переходит в режим автоматической регистрации новых ключей по Bluetooth на 130 секунд.

Воспользовавшись этой брешью, специалист перехватил управление сразу над двумя моделями электромобилей Tesla: Models 3 и Y.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.