• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Угнать Tesla за пару минут - элементарно! (видео)

14 июня 2022 | Просмотров: 22 763 | Интересное

Специалист по кибербезопасности из Австрии Мартин Херфурт опубликовал на YouTube крайне интересное видео. В нём он рассказал об обнаруженном им методе взлома и угона автомобилей, выпущенных компанией Tesla.

На всё про всё у него ушло всего 130 секунд. При этом совершить взлом удалось при помощи смартфона. Для этого исследователь воспользовался добавленной в 2021 году функцией открытия авто при помощи NFC на телефоне.

Херфурт выяснил, что после открытия транспортного средства настоящим ключом, система электромобиля переходит в режим автоматической регистрации новых ключей по Bluetooth на 130 секунд.

Воспользовавшись этой брешью, специалист перехватил управление сразу над двумя моделями электромобилей Tesla: Models 3 и Y.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.