• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

В Китае представили футуристичный парк, созданный с помощью 3D-печати

7 июня 2022 | Просмотров: 60 700 | Дизайн и архитектура

3D технологии печати применяются повсеместно: при изготовлении блюд, в производстве кино и даже игрушек. О чем говорить, если даже в медицине на принтерах печатают органы, к которым спокойно адаптируется человеческий организм.

Но в Китае, городе Шэньчжэне решили не мелочиться и создали благодаря 3D-технологиям добрую половину парка площадью 5500 квадратных метров, устроив своеобразный симбиоз природы и строительных материалов.

За создание парка будущего ответственна компания Advanced Intelligent Construction Technology. На выставке в Китае она представила напечатанный на 3D-принтере парк с коэффициентом озеленения 88 процентов.

Как же именно использовались в этих рамках современные технологии? А все просто. Все бордюры, лавки, скульптуры, клумбы, стены и скамейки были созданы на принтере.

Благодаря использованию такого подхода парк получился современным и футуристическим.


В Китае представили футуристичный парк, созданный с помощью 3D-печати



Из-за такого подхода удалось снизить затраты на строительство, а также значительно ускорились темпы работы. Создание парка по итогу заняло всего два с половиной месяца.

Использование технологии 3D-печати в дальнейшем может пригодиться при строительстве обычных жилых домов, это сделает жилье внешне привлекательнее и дешевле для потребителя, при этом не теряя в качестве.

«Интеллектуальное строительство все еще находится в зачаточном состоянии, но цифровизация строительной отрасли имеет блестящие перспективы», — отмечает Чжан Юй сотрудник строительного бюро из Шэньчжэня.

В данный момент компания Advanced Intelligent Construction Technology запускает строительную компанию с использованием 3D-печати в США.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.