• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Видеокарту Intel Arc A770 показали до официального анонса

6 июня 2022 | Просмотров: 10 798 | Гаджет новости

На выставке Intel Extreme Masters (IEM) 2022 компания представила финальный дизайн старшей десктопной видеокарты серии Arc Alchemist. В сети уже появились первые фотографии, раскрывающие особенности конструкции будущей новинки, призванной конкурировать с Radeon RX 6700 и GeForce RTX 3070.

Видеокарта выполнена в массивном корпусе с классической системой охлаждения, оснащённой двумя вентиляторами. Судя по снимкам, она не будет копировать референсные решения NVIDIA с частичной подачей горячего воздуха внутрь системного блока. На корпусе графического ускорителя также отчётливо видны два разъёма питания (6 + 8 коннекторов).


Показанная на выставке модель построена на базе графического процессора Alchemist ACM-G10 и оснащена 32 ядрами Xe. По неподтверждённой информации, видеокарта получит 16 ГБ видеопамяти GDDR6. Пока неясно, когда именно у геймеров появится возможность купить новинку — сейчас Intel сосредоточена на выпуске мобильных GPU для своих OEM-партнёров.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.