• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Пик технологий: Google открыла для сотрудников новый кампус Bay View

18 мая 2022 | Просмотров: 34 358 | Дизайн и архитектура
Пик технологий: Google открыла для сотрудников новый кампус Bay View

Корпорация Google открыла для сотрудников новый кампус Bay View в Сан-Франциско.

Причем это полностью самостоятельный проект Google, начиная от дизайн-проекта и заканчивая строительством.

Естественно, постройка такого масштаба не обошлась без инновационных особенностей и интересных решений.

Например, крыша кампуса состоит из 90 000 солнечных панелей, которые способны генерировать семь мегаватт энергии, покрывая около 40 процентов энергетических потребностей здания.

Также в здании имеются кухни, в которых расположено электронное оборудование, от газа решили полностью отказаться, система вентиляции, нагнетающая воздух с улицы, автоматические шторы на окнах.

Но и это не все. В здании стоит геотермальная установка, которая способна обеспечить здание теплом или охладить его, исключая использование ископаемого топлива и снижая при охлаждении использование воды до 90 процентов.

В общем, как обычно, Google смогла всех удивить грандиозным строением, однако насколько там удобно работать персоналу остается только гадать. Но что-то подсказывает, что и с условиями там все хорошо. Во всяком случае точно известно, что в Bay View есть семь разных кафе, а с каждого рабочего места есть вид на улицу.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.