• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Новый офис Apple в Купертино обрел первые очертания

7 декабря 2011 | Просмотров: 27 070 | Apple / Новости IT


Apple сегодня опубликовала новые сведения о своем "космическом" офисе, который компания планирует открыть в родном для себя городе Купертино (штат Калифорния). Проект создания второго основного офисного здания Apple задумала еще полтора года назад, причем тогда его курировал лично покойный Стив Джобс. Будучи генеральным директором Apple Джобс презентовал проект офисного здания в городском совете Купертино и занимался оформлением документов, связанных со строительством и оформлением земельного участка. Сегодня на сайте городского совета Купертино появились более подробные данные о новом здании Apple. Сама компания сравнивает здание с "приземлившимся космическим кораблем" или "гигантским бубликом", жители российской столицы, взглянув на модель здания, могут узнать в нем характерные черты спорткомплекса "Олимпийский". Согласно ранее заявленным данным, новый дом Apple должен вмещать в себе около 12000 человек. Одним из примечательных моментов нового кампуса является то, что он будет сам генерировать электроэнергию для себя. Расположится площадь вблизи существующей штаб-квартиры Apple в Купертино...



Сейчас у Apple работают около 12000 человек в Купертино, однако нынешний кампус компании разбит на несколько зданий. Компания планирует сохранить существующее офисное здание, однако для работы дополнительных сотрудников нужны новые площади. Новое здание будет четырехэтажным. "Разместить 12 000 человек в одном здании многим может показаться довольно странным, но нам необходимо идти в ногу со временем и расширять мощности одновременно с ростом компании. Изначально Apple росла стихийно, но мы всегда были в Купертино. Компания давно хотела соорудить новый кампус", - говорят в Apple.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.