• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Второй шанс: новые AR-очки от Google

12 мая 2022 | Просмотров: 8 065 | Гаджет новости

Накануне прошла очередная презентация Google, на которой компания представила один из своих новых продуктов — очки дополненной реальности.

Справедливости ради, Google Glass — уже давно известный гаджет компании, который, по сути своей, провалился при первых продажах.

Может быть, в своё время первые очки дополненной реальности от компании просто слишком сильно обогнали своё время, а может, просто оказались бесполезны. В любом случае, продажи провалились, и очков нового поколения от компании не появлялось очень долго.

Но теперь компания решила дать продукту второй шанс. Судя по тому видео, которое было представлено на презентации, Google наконец определился, чего хочет от очков: функций перевода.

В показанном ролике очки, надетые на пользователя, показывали перевод прямо на стёклах, когда они носили очки и при этом разговаривали с другим человеком. Судя по всему, технология будет работать так же, как работает переводчик в Google Chrome, только транслироваться текст будет прямо на экран очков, и таким образом у пользователя будет появляться ощущение, словно прямо рядом с человеком появляются субтитры.

О других функциях гаджета известно пока немного. Гендиректор компании Сундар Пинчаи подчеркнул, что в наше время технологии крайне важны и должны служить на пользу современного общества.

Однако, как и с предыдущими очками от Google, есть большие вопросы к безопасности данных. В частности, пока неизвестно, как именно будут защищаться пользовательские данные и не утекут ли они без ведома пользователей в руки злоумышленников.

Впрочем, по словам Пичаи, прежде всего нужно сосредоточиться на том, как именно технологии дополненной реальности могут улучшить нашу жизнь.

«Эти возможности AR уже полезны на телефонах, и волшебство действительно оживет, когда вы сможете использовать их в реальном мире наравне с технологиями», — написал Пичаи в своём блоге. «Этот потенциал — то, что больше всего нас вдохновляет в AR: возможность тратить время лишь на то, что важно в реальном мире, в нашей реальной жизни».

Пока неизвестно, будут ли ещё какие-либо функции в новых очках компании. Но если рассудить здраво, то функция переводчика — то самое новшество, которое необходимо в реальном мире, когда между собой сталкиваются множество культур.

Кроме того, они станут удобным дополнением к вашим устройствам. В конце концов, при разговоре всегда хочется видеть глаза человека, а не экран смартфона с переводом.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.