• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Второй шанс: новые AR-очки от Google

12 мая 2022 | Просмотров: 8 293 | Гаджет новости

Накануне прошла очередная презентация Google, на которой компания представила один из своих новых продуктов — очки дополненной реальности.

Справедливости ради, Google Glass — уже давно известный гаджет компании, который, по сути своей, провалился при первых продажах.

Может быть, в своё время первые очки дополненной реальности от компании просто слишком сильно обогнали своё время, а может, просто оказались бесполезны. В любом случае, продажи провалились, и очков нового поколения от компании не появлялось очень долго.

Но теперь компания решила дать продукту второй шанс. Судя по тому видео, которое было представлено на презентации, Google наконец определился, чего хочет от очков: функций перевода.

В показанном ролике очки, надетые на пользователя, показывали перевод прямо на стёклах, когда они носили очки и при этом разговаривали с другим человеком. Судя по всему, технология будет работать так же, как работает переводчик в Google Chrome, только транслироваться текст будет прямо на экран очков, и таким образом у пользователя будет появляться ощущение, словно прямо рядом с человеком появляются субтитры.

О других функциях гаджета известно пока немного. Гендиректор компании Сундар Пинчаи подчеркнул, что в наше время технологии крайне важны и должны служить на пользу современного общества.

Однако, как и с предыдущими очками от Google, есть большие вопросы к безопасности данных. В частности, пока неизвестно, как именно будут защищаться пользовательские данные и не утекут ли они без ведома пользователей в руки злоумышленников.

Впрочем, по словам Пичаи, прежде всего нужно сосредоточиться на том, как именно технологии дополненной реальности могут улучшить нашу жизнь.

«Эти возможности AR уже полезны на телефонах, и волшебство действительно оживет, когда вы сможете использовать их в реальном мире наравне с технологиями», — написал Пичаи в своём блоге. «Этот потенциал — то, что больше всего нас вдохновляет в AR: возможность тратить время лишь на то, что важно в реальном мире, в нашей реальной жизни».

Пока неизвестно, будут ли ещё какие-либо функции в новых очках компании. Но если рассудить здраво, то функция переводчика — то самое новшество, которое необходимо в реальном мире, когда между собой сталкиваются множество культур.

Кроме того, они станут удобным дополнением к вашим устройствам. В конце концов, при разговоре всегда хочется видеть глаза человека, а не экран смартфона с переводом.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.