• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Исследователи нашли критическую уязвимость в процессорах Apple M1

5 мая 2022 | Просмотров: 9 313 | Apple

В конце 2020 года Apple представила свои первые компьютеры на базе фирменного процессора Apple M1. С тех пор данная линейка чипов упоминалась лишь в положительном ключе. Но, как оказалось, есть у собственной разработки компании и минусы. Так, международная группа исследователей обнаружила уязвимость в процессорах корпорации из Купертино. Причём связана эта уязвимость с потенциальной возможностью красть пользовательские данные.

«Дыра» в безопасности линейки M1 основана на механизме предварительной выборки Data Memory-Dependent Prefetcher (DMP). Она же актуальна и для мобильного процессора A14. При этом эксперты отметили, что уязвимость, названная Augury, уникальна хотя бы тем, что была найдена только в чипах Apple.

Напомним, что ранее в ноябре 2021 года представители Intel также рекомендовали своим пользователям обновить прошивку BIOS. Тогда IT-гигант также обнаружил три новые уязвимости в своих процессорах.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.