• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Портативная игровая приставка OneXPlayer 8.4 на Ryzen 7 5800U уже доступна от 1450 $

2 мая 2022 | Просмотров: 12 823 | Гаджет новости

Стартовали продажи портативной игровой приставки OneXplayer 8.4 в обновлённой версии с Ryzen 7 5800U за немалые 1450 долларов в базовой комплектации.

За эти деньги покупатель получит версию с 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 1 ТБ. Версия с 2 ТБ обойдётся в 1630 долларов. При этом, хотя Ryzen 7 5800U имеет очень достойную в своём классе графическую подсистему, до графической производительности APU в Steam Deck ему далеко.

Правда, у OneXplayer 8.4 есть большое преимущество, хотя и относительное. Приставка оснащена экраном диагональю 8,4 дюйма, что намного больше, чем у Steam Deck и других конкурентов. С другой стороны, это больший расход энергии, а разрешение тут и вовсе составляет 2560 х 1600 пикселей, что значительно увеличивает нагрузку на GPU.

Комментарии: 1

  1. Oko
    2 мая 2022 14:55 Oko
    А какая система то установлена? Lunux со Steam?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.