• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Портативная игровая приставка OneXPlayer 8.4 на Ryzen 7 5800U уже доступна от 1450 $

2 мая 2022 | Просмотров: 12 368 | Гаджет новости

Стартовали продажи портативной игровой приставки OneXplayer 8.4 в обновлённой версии с Ryzen 7 5800U за немалые 1450 долларов в базовой комплектации.

За эти деньги покупатель получит версию с 16 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 1 ТБ. Версия с 2 ТБ обойдётся в 1630 долларов. При этом, хотя Ryzen 7 5800U имеет очень достойную в своём классе графическую подсистему, до графической производительности APU в Steam Deck ему далеко.

Правда, у OneXplayer 8.4 есть большое преимущество, хотя и относительное. Приставка оснащена экраном диагональю 8,4 дюйма, что намного больше, чем у Steam Deck и других конкурентов. С другой стороны, это больший расход энергии, а разрешение тут и вовсе составляет 2560 х 1600 пикселей, что значительно увеличивает нагрузку на GPU.

Комментарии: 1

  1. Oko
    2 мая 2022 14:55 Oko
    А какая система то установлена? Lunux со Steam?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.