• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

AUDI представила концепт электромобиля повышенной комфортности Urbansphere (5 фото + видео)

25 апреля 2022 | Просмотров: 8 670 | Гаджет новости

Компания AUDI показала концепт электромобиля Urbansphere в котором основная ставка сделана на комфорт.


Разработкой концепта Urbansphere занимались студии в Ингольштадте и Пекине с учётом пожеланий местных автолюбителей. Ёмкость тяговой батареи составила 120 кВтч, электросистема работает с напряжением 800 вольт, а аккумулятор поддерживает мощность до 270 кВт, заряжаясь с 5% до 80% за 25 минут. Заявленный пробег на одной зарядке — 750 км. Два электромотора выдают вкупе 400 л. с. и 690 Нм.


Urbansphere имеет самый просторный интерьер среди всех автомобилей Audi. Это заслуга внушительных размеров самого автомобиля. Его длина — 5510 мм, ширина — 2010 мм, высота — 1780 мм, а колёсная база — 3400 мм.

Заявлен автопилот четвёртого уровня автономности с применением технологий искусственного интеллекта, позволяющий машине ездить без участия водителя. Руль вместе с приборами убирается внутрь передней панели, что обеспечивает много свободного пространства. Вместо привычных экранов — проекция на поверхность передней панели и лобовое стекло.


Для пассажиров на заднем сиденье предусмотрены индивидуальные экраны медиасистемы, а также панорамный OLED-дисплей, вмонтированный в потолок. Управление функциями автомобиля осуществляется голосом или жестами. Динамики аудиосистемы встроены в подголовники. Кроме того, есть очки дополненной реальности.

Автопроизводитель не уточняет, когда что-то подобное появится в серийных автомобилях.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.