• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

В Apple объявили победителей фото-конкурса Macro Challenge

15 апреля 2022 | Просмотров: 21 053 | Фото и Видео

В течение нескольких недель люди со всего мира (необязательно профессиональные фотографы) могли поучаствовать в конкурсе от корпорации Apple - Macro Challenge «Снимок на iPhone 2022 года».

Всего в финал вышли 10 фотографий, которые по итогу были размещены на сайте корпорации, а также на рекламных щитах в различных городах.

Суть конкурса состояла в том, чтобы в режиме макросъемки на iPhone 13 Pro или iPhone 13 Pro Max сделать детализированный снимок «маленьких вещей в большом масштабе».

Как отмечается на официальном сайте Apple, все победители конкурса получат лицензионный сбор за использование их фотографий. То есть при публикации в СМИ, рекламе или на сайтах авторам будет выплачиваться заранее оговоренная сумма.

Среди тысячи присланных фотографий жюри выбрали самые интересные снимки, которыми мы сейчас поделимся.
В  Apple объявили победителей фото-конкурса Macro Challenge
“Volcanic Lava” by Abhik Mondal

“Strawberry in Soda” by Ashley Lee


“A Drop of Freedom” by Daniel Olah

“Sea Glass” by Guido Cassanelli

“The Final Bloom” by Hojisan

“Hidden Gem” by Jirasak Panpiansin

“The Cave” by Marco Colletta

“Art in Nature” by Prajwal Chougule

“Honeycomb” by Tom Reeves

“Leaf Illumination” by Trevor Collins

Как отмечают в Apple, в их магазинах по всему миру проходят бесплатные образовательные занятия, чтобы вдохновить людей на разнообразное творчество на их девайсах. На таких занятиях и можно подтянуть умение делать красивые снимки, чтобы в будущем тоже поучаствовать в подобных конкурсах.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.