• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Разработаны яркие, гибкие и растягивающиеся дисплеи для носимых устройств

12 апреля 2022 | Просмотров: 4 723 | Интересное

Исследователи разработали цветные гибкие дисплеи высокой яркости. Такие можно использовать в носимых устройствах.

Учёные работали над таким дисплеем более трёх лет. Теперь они показали концепт. Изобретение основано на методе производства эластичного светоизлучающего полимера высокой яркости, который действует как нить накаливания в лампочке. Дисплей имеет максимальную яркость как минимум в два раза выше, чем у смартфона, и его можно растянуть в два раза по сравнению с первоначальной длиной без разрыва. Добиться цели учёным помогло добавление полиуретанов.

Дисплей можно приклеить прямо к руке или пальцу. Это позволит сделать носимые трекеры ещё удобнее. Учёные также говорят, что разработку можно было бы использовать для интересной визуализации. Например, отображать на дисплее карту, объекты на которой можно прямо потрогать руками.

Источник: futurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.