• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Разработаны яркие, гибкие и растягивающиеся дисплеи для носимых устройств

12 апреля 2022 | Просмотров: 4 003 | Интересное

Исследователи разработали цветные гибкие дисплеи высокой яркости. Такие можно использовать в носимых устройствах.

Учёные работали над таким дисплеем более трёх лет. Теперь они показали концепт. Изобретение основано на методе производства эластичного светоизлучающего полимера высокой яркости, который действует как нить накаливания в лампочке. Дисплей имеет максимальную яркость как минимум в два раза выше, чем у смартфона, и его можно растянуть в два раза по сравнению с первоначальной длиной без разрыва. Добиться цели учёным помогло добавление полиуретанов.

Дисплей можно приклеить прямо к руке или пальцу. Это позволит сделать носимые трекеры ещё удобнее. Учёные также говорят, что разработку можно было бы использовать для интересной визуализации. Например, отображать на дисплее карту, объекты на которой можно прямо потрогать руками.

Источник: futurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.