• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Разработаны яркие, гибкие и растягивающиеся дисплеи для носимых устройств

12 апреля 2022 | Просмотров: 4 583 | Интересное

Исследователи разработали цветные гибкие дисплеи высокой яркости. Такие можно использовать в носимых устройствах.

Учёные работали над таким дисплеем более трёх лет. Теперь они показали концепт. Изобретение основано на методе производства эластичного светоизлучающего полимера высокой яркости, который действует как нить накаливания в лампочке. Дисплей имеет максимальную яркость как минимум в два раза выше, чем у смартфона, и его можно растянуть в два раза по сравнению с первоначальной длиной без разрыва. Добиться цели учёным помогло добавление полиуретанов.

Дисплей можно приклеить прямо к руке или пальцу. Это позволит сделать носимые трекеры ещё удобнее. Учёные также говорят, что разработку можно было бы использовать для интересной визуализации. Например, отображать на дисплее карту, объекты на которой можно прямо потрогать руками.

Источник: futurity

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.