• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • В Китае впервые в мире испытали солнечную электростанцию на перовскитных панелях — она сходу превзошла «кремниевую»

    Разработчики из Китая совестно с коллегами из Канады провели масштабное полевое испытание солнечных панелей из перовскита, развернув, фактически, первую в мире солнечную электростанцию на элементах такого типа. Испытания показали более высокую эффективность перовскитных элементов по сравнению с кремниевыми и это не говоря о других своих д...
    Читать дальше

Алекса, помой туалет: появился умный лоток для кошек, поддерживающий голосовое управление

11 апреля 2022 | Просмотров: 9 653 | Интересное

Если у вас есть кошка, то вам знакома ситуация, когда лоток переполняется, и его надо убирать. Если же уехать на несколько дней, переполненный лоток превращается в проблему. Автоматическая поилка есть, кормушка есть, а туалет сам себя, увы, не вынесет.

Но калифорнийский бренд Smarty Pear, который специализируется на продукции для домашних животных, решил этот вопрос, выпустив технологичный самоочищающийся туалет под названием Leo's Loo Too.

Из интересных особенностей девайса из мира животных – голосовое управление через Google и Alexa, а также мобильное приложение для умного дома, которое позволяет настроить у лотка ультрафиолетовую подсветку, время самоочистки.

С помощью приложения можно управлять лотком из любой точки мира, а также получить отчет об активности.

В изобретении Smarty Pear присутствует система защиты, которая работает с помощью нескольких датчиков веса. Если котенок будет находиться внутри, очистка не запустится.

Также в системе присутствует объёмный мусорный ящик, который легко извлекается и достаточно вместительный.

Новинка - достаточно удобное устройство, но человеческое вмешательство все равно требуется, пусть и не так часто.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.