• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Электрические пикапы Hummer и Rivian сравнили в заезде на четверть мили (видео)

5 апреля 2022 | Просмотров: 21 450 | Интересное

Привычные гонки по прямой разнообразил выход новых электромобилей, которые постепенно становятся доступны журналистам. Поэтому в очередном заезде на четверть мили собрались горячие новинки — электрические пикапы GMC Hummer EV и Rivian R1T. А точкой отсчёта для них выбрали уже давно имеющийся в продаже электрический кроссовер Tesla Model X. Оказалось, что не всё так очевидно, как могли бы предполагать зрители — новые модели оказались не лучше ветерана электромобильного рынка.



На тест журналистам канала Throttle House удалось добыть топовую версию GMC Hummer EV Edition 1 с трёхмоторной 1014-сильной силовой установкой. В соперники новинке General Motors выбрали электромобили от независимых автопроизводителей. Прямым конкурентом стал Rivian R1T — который по числу моторов превосходит, а по мощности уступает Hummer. В роли третьего участника заездов и своеобразного мерила для новичков оказался кроссовер Tesla Model X в трёхмоторной 1034-сильной версии Plaid.

Программа испытаний на американской трассе Willos Springs включала в себя как классические старты с места с заездом на 402 метра, так и оценку разгонной динамики при ускорении с хода. Результаты получились достаточно интересными и позволили оценить новинку в лице GMC Hummer EV на фоне непосредственного соперника по рынку.

Источник: motor

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.