• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Операторы мобильной связи России договорились создать коллективную антиспам защиту

21 марта 2022 | Просмотров: 9 105 | Новости IT

Вряд ли найдётся хотя бы один человек, который не столкнулся бы с проблемой телефонного спама. И количество таких звонков с каждым днём только увеличивается. Как стало известно от представителей Федеральной антимонопольной службы уже в следующем месяце заработает новая система защиты от спама.

Четыре крупнейших российских оператора связи - МТС, Билайн, МегаФон и Теле2 договорились вместе создать новый сервис моментального реагирования, который позволит блокировать номера спамеров на срок до 72 часов. Коллективная работа операторов позволит обмениваться информацией друг с другой и проводить оперативный анализ.

Надеемся, что операторы продумали технологию и не допустят ошибочных блокировок граждан, не имеющих к спаму никакого отношения (ведь очень часто спамеры используют IP-телефонию и подменяют номер ничего не подозревающих граждан).

Хочется надеяться, что это действительно поможет в борьбе со спамом.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.