• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Вот и дожили мы до тех времен, когда обувь печатают на 3D-принтере.

21 марта 2022 | Просмотров: 7 373 | Интересное

Каллан Кернер, выпускник технического университета, который ранее вместе с Мэттом Антесом изготовили сиденье из переработанного пластика, пустился в новые эксперименты.

В этот раз он сделал кроссовки Sudio Runners из мономатериала, который возможно полностью переработать. Обувь выполнена в крайне интересном дизайне, при этом саму форму он создал в виртуальном пространстве программы Gravity Sketch.

Gravity Sketch - платформа для 3D-дизайна, в которой вы один или вместе с друзьями, находясь в шлемах виртуальной реальности, делаете модель будущего предмета, будь это автомобиль, здание, игрушка или что-то иное.

Изготовленная модель кроссовок после «скульптинга» была распечатана на 3D-принтере. Кстати, несмотря на развитость технологий печати, для создания обуви принтеры используются крайне редко.

«Sudio Runners» созданы из пластичного, гибкого и легкого материала, и за счет индивидуальных заказов по меркам ноги сидят идеально.

Стоит отметить и футуристическую форму обуви, которую сделать с помощью обычных заводских средств практически невозможно.

Трудно сказать, взглянут ли производители обуви после этого на принтеры под другим углом, однако Кернер сделал для популяризации этого метода все возможное.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.