• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Вот и дожили мы до тех времен, когда обувь печатают на 3D-принтере.

21 марта 2022 | Просмотров: 6 938 | Интересное

Каллан Кернер, выпускник технического университета, который ранее вместе с Мэттом Антесом изготовили сиденье из переработанного пластика, пустился в новые эксперименты.

В этот раз он сделал кроссовки Sudio Runners из мономатериала, который возможно полностью переработать. Обувь выполнена в крайне интересном дизайне, при этом саму форму он создал в виртуальном пространстве программы Gravity Sketch.

Gravity Sketch - платформа для 3D-дизайна, в которой вы один или вместе с друзьями, находясь в шлемах виртуальной реальности, делаете модель будущего предмета, будь это автомобиль, здание, игрушка или что-то иное.

Изготовленная модель кроссовок после «скульптинга» была распечатана на 3D-принтере. Кстати, несмотря на развитость технологий печати, для создания обуви принтеры используются крайне редко.

«Sudio Runners» созданы из пластичного, гибкого и легкого материала, и за счет индивидуальных заказов по меркам ноги сидят идеально.

Стоит отметить и футуристическую форму обуви, которую сделать с помощью обычных заводских средств практически невозможно.

Трудно сказать, взглянут ли производители обуви после этого на принтеры под другим углом, однако Кернер сделал для популяризации этого метода все возможное.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.