• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Реальные деньги за виртуальные кроссовки Gucci (3 фото)

22 марта 2021 | Просмотров: 37 133 | Интересное

Цифровые технологии активно внедряются во все отрасли экономики, в том числе и на предприятия занятые производством эксклюзивной модной одежды. Итальянский бренд Gucci выпустил инновационные вечные виртуальные кроссовки Gucci Virtual 25, которую можно «носить» в дополненной реальности (AR) или использовать в партнерских приложениях, таких как Roblox и VRChat.

Виртуальная обувь намного дешевле, чем стандартная модель кроссовок от Gucci. Поклонник модного бренда может заполучить Virtual 25 в приложении Gucci всего за 12,99 долларов или за 8,99 долларов в приложении для кроссовок Wanna Kicks AR от белорусского партнера Gucci.
Кроссовки Gucci Virtual 25 разработаны креативным директором Gucci Алессандро Микеле и имеют насыщенный неоново-зеленый или розовый цвет, который может подойти далеко не всем поклонникам бренда. Как и вся одежда Gucci, на обуви есть узнаваемый логотип «GC».


Обувь была создана в партнерстве с Wanna, компанией из Беларуси специализирующейся на предоставлении AR-технологий для маркетинга через собственное приложение для виртуальной примерки кроссовок.

Реальные деньги за виртуальные кроссовки Gucci (3 фото)

По заявлению представителя Wanna в ближайшие 5-10 лет модные бренды получат большую часть доходов от использования цифровых технологий. Внедрение виртуальных кроссовок является одним из проектов предлагающих совместить онлайн торговлю с комфортной примеркой доступной при посещении реальных магазинов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.