• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Реальные деньги за виртуальные кроссовки Gucci (3 фото)

22 марта 2021 | Просмотров: 36 975 | Интересное

Цифровые технологии активно внедряются во все отрасли экономики, в том числе и на предприятия занятые производством эксклюзивной модной одежды. Итальянский бренд Gucci выпустил инновационные вечные виртуальные кроссовки Gucci Virtual 25, которую можно «носить» в дополненной реальности (AR) или использовать в партнерских приложениях, таких как Roblox и VRChat.

Виртуальная обувь намного дешевле, чем стандартная модель кроссовок от Gucci. Поклонник модного бренда может заполучить Virtual 25 в приложении Gucci всего за 12,99 долларов или за 8,99 долларов в приложении для кроссовок Wanna Kicks AR от белорусского партнера Gucci.
Кроссовки Gucci Virtual 25 разработаны креативным директором Gucci Алессандро Микеле и имеют насыщенный неоново-зеленый или розовый цвет, который может подойти далеко не всем поклонникам бренда. Как и вся одежда Gucci, на обуви есть узнаваемый логотип «GC».


Обувь была создана в партнерстве с Wanna, компанией из Беларуси специализирующейся на предоставлении AR-технологий для маркетинга через собственное приложение для виртуальной примерки кроссовок.

Реальные деньги за виртуальные кроссовки Gucci (3 фото)

По заявлению представителя Wanna в ближайшие 5-10 лет модные бренды получат большую часть доходов от использования цифровых технологий. Внедрение виртуальных кроссовок является одним из проектов предлагающих совместить онлайн торговлю с комфортной примеркой доступной при посещении реальных магазинов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.