• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Он применил «Авада Кедавра»! Вышел трейлер ожидаемой игры Hogwarts Legacy

21 марта 2022 | Просмотров: 6 858 | Интересное

В ночь с 17 на 18 марта в рамках презентации State of Play от PlayStation была представлена игра по вселенной Гарри Поттера Hogwarts Legacy.

Стоит отметить, что слив проекта состоялся несколько лет назад: видео сомнительного качества утекло в сеть, что знатно взбудоражило фанатов магической вселенной. Нормального проекта в рамках магической вселенной не выходило аж с 2004 года.

И если вы спросите: почему с 2004? Ведь был «Орден феникса» с открытым миром, боевик «Дары смерти», которые вышли позже.

На это есть простой ответ: кроме первых 4-х игр, а именно Harry Potter and the Philosopher's Stone, Harry Potter and the Chamber of Secrets, Harry Potter and the Prisoner of Azkaban и Harry Potter: Quidditch World Cup, проекты по Гарри Поттеру, созданные под крылом компании Electronic Arts, считаются мусором.

В этот раз разработчиком выступает Avalanche Software, у которой особо нет интересных проектов. Но, судя по трейлеру, который был представлен ночью, у команды есть большие амбиции и желание порадовать фанатов вселенной.



В Hogwarts Legacy реализованы вещи, о которых мечтали фанаты вселенной десятилетиями:

Можно по желанию вступить в любой из существующих факультетов.

Можно заниматься изучением магических существ.

Судя по всему, есть моральный выбор, в зависимости от которого вы можете стать темным магом. Во всяком случае в трейлере было показано, как ваш герой применяет смертельное запретное заклинание «Авада Кедавра». Стоит ли напоминать, что хорошие ребята такие вещи не используют? Впрочем, судя по всему, заклинаний будет много, и персонажа вы сможете настроить по желанию и под ваш стиль игры (есть даже стелс).

Присутствует даже смена времени года.

Также, помимо территорий Хогвартса, где наконец можно посетить местный вокзал, можно отправиться за шопингом в местную деревушку Хогсмид. Вне магической школы будут тоже разнообразные локации.

Ну и, естественно, есть полеты на метлах и гиппогрифе. Квиддич, правда, почему-то не показали. Обидно.

Про сюжет известно мало, однако есть основание предполагать, что речь пойдет о бунте гоблинов XVIII века, суть которого состояла в том, что население волшебного мира восстало против дискриминации и предрассудков.

Гоблины объединились с оборотнями и пошли против людей. В итоге восстание было подавлено, однако, судя по отношению к гоблинам в книгах, своих целей магические существа более или менее добились.

Стоит отметить, что вышедший трейлер буквально взорвал интернет и собрал уже 1 284 946 просмотров и 63 тысячи лайков.

В комментариях под видео на YouTube огромное количество одобрительных отзывов.


Что можно сказать в заключении? Заинтриговали, ждем!

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.