• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Вышедшие из-под контроля OpenAI ИИ-агенты использовали более 10 сайтов для несанкционированной переписки

    Способность передовых ИИ-моделей американских стартапов использовать инфраструктуру сторонних сайтов для не самой приглядной с точки зрения информационной безопасности деятельности позволяет раскрывать новые инциденты в этой сфере. В ходе одного из них ИИ-агенты OpenAI использовали более 10 сайтов для несанкционированного обмена информаци...
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше
  • Представлен Syitren RM1 — беспроводной настенный CD-плеер с прозрачным корпусом (3 фото)

    На краудфандинговой платформе Kickstarter появился необычный CD-плеер Syitren RM1. Сравнительно недорогое устройство имеет настенное крепление, питается от АКБ и выполнено в оригинальном дизайне с намёком на премиум-сегмент.
    Читать дальше

Он применил «Авада Кедавра»! Вышел трейлер ожидаемой игры Hogwarts Legacy

21 марта 2022 | Просмотров: 7 005 | Интересное

В ночь с 17 на 18 марта в рамках презентации State of Play от PlayStation была представлена игра по вселенной Гарри Поттера Hogwarts Legacy.

Стоит отметить, что слив проекта состоялся несколько лет назад: видео сомнительного качества утекло в сеть, что знатно взбудоражило фанатов магической вселенной. Нормального проекта в рамках магической вселенной не выходило аж с 2004 года.

И если вы спросите: почему с 2004? Ведь был «Орден феникса» с открытым миром, боевик «Дары смерти», которые вышли позже.

На это есть простой ответ: кроме первых 4-х игр, а именно Harry Potter and the Philosopher's Stone, Harry Potter and the Chamber of Secrets, Harry Potter and the Prisoner of Azkaban и Harry Potter: Quidditch World Cup, проекты по Гарри Поттеру, созданные под крылом компании Electronic Arts, считаются мусором.

В этот раз разработчиком выступает Avalanche Software, у которой особо нет интересных проектов. Но, судя по трейлеру, который был представлен ночью, у команды есть большие амбиции и желание порадовать фанатов вселенной.



В Hogwarts Legacy реализованы вещи, о которых мечтали фанаты вселенной десятилетиями:

Можно по желанию вступить в любой из существующих факультетов.

Можно заниматься изучением магических существ.

Судя по всему, есть моральный выбор, в зависимости от которого вы можете стать темным магом. Во всяком случае в трейлере было показано, как ваш герой применяет смертельное запретное заклинание «Авада Кедавра». Стоит ли напоминать, что хорошие ребята такие вещи не используют? Впрочем, судя по всему, заклинаний будет много, и персонажа вы сможете настроить по желанию и под ваш стиль игры (есть даже стелс).

Присутствует даже смена времени года.

Также, помимо территорий Хогвартса, где наконец можно посетить местный вокзал, можно отправиться за шопингом в местную деревушку Хогсмид. Вне магической школы будут тоже разнообразные локации.

Ну и, естественно, есть полеты на метлах и гиппогрифе. Квиддич, правда, почему-то не показали. Обидно.

Про сюжет известно мало, однако есть основание предполагать, что речь пойдет о бунте гоблинов XVIII века, суть которого состояла в том, что население волшебного мира восстало против дискриминации и предрассудков.

Гоблины объединились с оборотнями и пошли против людей. В итоге восстание было подавлено, однако, судя по отношению к гоблинам в книгах, своих целей магические существа более или менее добились.

Стоит отметить, что вышедший трейлер буквально взорвал интернет и собрал уже 1 284 946 просмотров и 63 тысячи лайков.

В комментариях под видео на YouTube огромное количество одобрительных отзывов.


Что можно сказать в заключении? Заинтриговали, ждем!

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.