• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Попить и не стать козленочком: Lifestraw представила гаджет, с помощью которого можно пить воду любого качества

10 марта 2022 | Просмотров: 12 795 | Интересное

Наверняка даже среди наших читателей есть любители путешествовать, участвовать в походах. Основной вопрос в таких мероприятиях – это вода и еда. С едой все понятно, набрали в рюкзаки круп, тушенки и вперед. А вот с водой – серьезный вопрос.

Вода нужна не только для питья, но и процесса готовки, особенно, когда вы идете на несколько дней. Поверьте, вы вряд ли останетесь сытыми сухпайком. Можно взять с собой несколько литров воды в бутылках, но сколько вы сможете унести на себе жидкости, если учесть, что человеку нужно в день потреблять 2 литра воды. Если поход займет неделю, то вам помимо снаряжения и провизии придется тащить не менее 14 литров воды. Это лишнее место и вес. При этом в зависимости от погоды, жидкость может закончиться и быстрее, так что рано или поздно вы кипятите воды из ближайшего водоема. Далеко не у каждого участника похода железный желудок, да и непонятно что таит в себе вода в дикой природе.

На подмогу пришла компания Lifestraw, представив фильтр-соломинку для питья. Во-первых, приспособление очень компактное, во-вторых, обладает несколькими степенями защиты от микробов: мембранными микрофильтрами и ультрафильтрами, а также секцией с углем. По сути, у вас всегда будет в кармане маленький персональный фильтр для воды.

С помощью устройства, напоминающего ручку для письма, вы можете подойти к любому водоему и попить, не боясь отравиться. Также устройство можно прикрепить к бутылке с водой, что делает его удобным.

Понятное дело, разработка Lifestraw подходит далеко не ко всем ситуациям, но, в целом, может пригодиться во множестве сценариев. И сейчас речь идет не только о путешественниках, но и людях, которые живут в странах с нехваткой питьевой воды.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.