• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Дожили: стример играет в Elden Ring на банане

10 марта 2022 | Просмотров: 16 783 | Интересное

И опять об Elden Ring. Удивительная игра, вокруг которой в данный момент крутятся все основные инфоповоды. Игра сама по себе не легкая, поскольку является духовной наследницей серии Dark Souls, благодаря которой не раз ломались об стены геймпады. Некоторые и вовсе бросали игру на первых часах прохождения из-за ее хардкорности.

Но несмотря на такой расклад, особо замороченные геймеры усложняют себе игровой опыт в несколько раз с помощью подручных средств, хотя, казалось бы, куда еще усложнять.

Стример под ником SuperLouis64 отличился тем, что начал проходить игру с помощью Ring-Con – специального устройства для консоли Nintendo Switch. И хотя устройство используется для занятия фитнесом, а не для игр, геймера это не остановило. С кольцом от Nintendo он смог даже пройти несколько боссов.

На этом стример не остановился и подключил вместо геймпада 11 бананов, подключенных к микропроцессору, который затем передавал информацию о движениях в консоль.


Эксперимент удался, и SuperLouis64 нормально смог поиграть на такой установке. Однако самодельное игровое устройство не столь долговечно.

Учитывая, что игра продолжает набирать популярность, сложно представить, на чем еще ее попробуют пройти в будущем. Ждем коврики для танцев, Kinect и фанатский патч на VR?

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.