• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Дожили: стример играет в Elden Ring на банане

10 марта 2022 | Просмотров: 17 150 | Интересное

И опять об Elden Ring. Удивительная игра, вокруг которой в данный момент крутятся все основные инфоповоды. Игра сама по себе не легкая, поскольку является духовной наследницей серии Dark Souls, благодаря которой не раз ломались об стены геймпады. Некоторые и вовсе бросали игру на первых часах прохождения из-за ее хардкорности.

Но несмотря на такой расклад, особо замороченные геймеры усложняют себе игровой опыт в несколько раз с помощью подручных средств, хотя, казалось бы, куда еще усложнять.

Стример под ником SuperLouis64 отличился тем, что начал проходить игру с помощью Ring-Con – специального устройства для консоли Nintendo Switch. И хотя устройство используется для занятия фитнесом, а не для игр, геймера это не остановило. С кольцом от Nintendo он смог даже пройти несколько боссов.

На этом стример не остановился и подключил вместо геймпада 11 бананов, подключенных к микропроцессору, который затем передавал информацию о движениях в консоль.


Эксперимент удался, и SuperLouis64 нормально смог поиграть на такой установке. Однако самодельное игровое устройство не столь долговечно.

Учитывая, что игра продолжает набирать популярность, сложно представить, на чем еще ее попробуют пройти в будущем. Ждем коврики для танцев, Kinect и фанатский патч на VR?

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.