• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Астрономы получили самое чёткое изображение неуловимой звезды-компаньона Бетельгейзе (2 фото)

    Учёные получили наиболее чёткое на сегодняшний день прямое изображение вероятного компаньона знаменитой звезды Бетельгейзе — красного сверхгиганта в созвездии Ориона. Астрономы более ста лет обсуждали странности переменной яркости Бетельгейзе и только недавно смогли воочию увидеть её неуловимого компаньона — молодой звезды в окрестностях ...
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Huawei объявляет о начале продаж в России нового планшета HUAWEI MatePad для офисных и образовательных задач (4 фото)

4 марта 2022 | Просмотров: 17 658 | ПК и Ноутбуки

Huawei Consumer Business Group объявляет о начале продаж в России нового планшета HUAWEI MatePad на базе Harmony OS 2, созданного для решения офисных и образовательных задач. Новинка оснащена безрамочным 2К-экраном HUAWEI FullView с диагональю 10,4 дюйма, поддерживает стилус HUAWEI M-Pencil 2-го поколения и обширный набор приложений для заметок. Устройство также получило стереосистему с высокоамплитудными динамиками, настроенными специалистами Harman Kardon, обновлённый дизайн рабочего стола и функцию Huawei Share для кроссплатформенного подключения к ноутбукам и смартфонам HUAWEI.

Экран HUAWEI FullView
Новый планшет HUAWEI MatePad унаследовал минималистичный дизайн, знакомый пользователям по другим продуктам серии. Безрамочный дисплей HUAWEI FullView с тонкими рамками занимает 84% фронтальной поверхности корпуса, повышая визуальный комфорт и помогая пользователю сосредоточиться на контенте.


Разрешение экрана 2000 x 1200 пикселей обеспечивает высокую детализацию и чёткое изображение. Устройство воспроизводит до 16,7 млн цветов и поддерживает яркость до 470 нит. Сертификаты Low Blue Light и Flicker Free от компании TÜV Rheinland гарантируют низкий уровень вредного синего излучения в спектре подсветки и отсутствие мерцания экрана, что снижает утомление глаз при длительной работе с планшетом.

Периферийные устройства для повышения эффективности
Новый HUAWEI MatePad совместим со стилусом HUAWEI M-Pencil 2-го поколения, который позволяет пользователям писать, рисовать и делать заметки прямо на экране. Стилус поддерживает 4096 степеней нажатия и письмо при наклонённом положении, фиксируя даже незначительные движения. Шестиугольная форма и покрытие с защитой от отпечатков пальцев обеспечивают комфорт, помогая сосредоточиться на работе или творчестве. А поддержка функций HUAWEI FreeScript «Оставить комментарий» и «Съёмка скриншота» делает рукописный ввод на планшете ещё более удобным и даёт возможность оставлять пометки в документах и вырезать произвольные фрагменты в различных приложениях. Беспроводная смарт-клавиатура HUAWEI с ходом клавиш 1,3 мм подключается по Bluetooth и гарантирует комфортную работу даже с большими текстами.

Новое оформление рабочего стола
Обновлённый дизайн рабочего стола делает взаимодействие с планшетом ещё более эффективным. Панель навигации в нижней части экрана отображает до 10 часто используемых и недавно открывавшихся приложений. При этом, чтобы посмотреть информацию о содержимом приложения, достаточно навести курсор мыши, подключённой по Bluetooth, на иконку, не открывая само приложение. Пользователи могут также создавать виджеты и устанавливать их на экран, настраивая интерфейс рабочего стола в соответствии со своими предпочтениями.


Чтобы повысить эффективность и удобство офисной работы, новый HUAWEI MatePad поддерживает многооконный режим Multi-Window, позволяющий открывать до четырёх окон на одном экране. Плавающая панель управления помогает работать в режиме многозадачности и мгновенно переключаться между приложениями без необходимости возвращаться на рабочий экран. А с помощью режима App Multiplier можно одновременно выполнять сразу две задачи в одном приложении, открыв его в двух окнах для более эффективного использования экрана.

Универсальный помощник для любых сценариев
Операционная система Harmony OS 2 предлагает расширенные возможности для одновременной работы на нескольких устройствах HUAWEI. Взаимодействие со смартфоном позволяет мгновенно передавать документы между двумя устрйоствами, управлять смартфоном с экрана планшета, а также совместно использовать клавиатуру и стилус для повышения продуктивности. При подключении HUAWEI MatePad к ноутбуку HUAWEI можно работать в режимах «Проецирование», «Расширение» и «Взаимодействие», используя экран планшета в качестве дополнительного рабочего пространства, что помогает полностью сосредоточиться на обучении или творчестве.

Чистый и мощный звук для совещаний и онлайн-обучения
Новая модель получила аудиосистему с четырьмя динамиками, настроенными специалистами компании Harman Kardon, которая обеспечивает эффект полного погружения и позволяет участвовать в видеоконференциях и онлайн-занятиях.

Три микрофона с фирменной интеллектуальной системой шумоподавления гарантируют улавливание голоса даже на расстоянии и в шумных помещениях. Специальные алгоритмы отделяют голос от посторонних шумов, гарантируя отличную слышимость во время разговора и позволяя сосредоточить внимание на словах собеседника, повысить качество и эффективность коммуникации.



Новый планшет HUAWEI MatePad отличается высокой автономностью. Аккумулятор ёмкостью 7250 мА×ч обеспечивает работу планшета в режиме ожидания до 28 дней и до 12 часов непрерывного воспроизведения локального видео с разрешением 1080p. А технология быстрой зарядки HUAWEI SuperCharge мощностью 22,5 Вт даёт возможность полностью заряжать батарею всего за 2,5 часа.

Цены и доступность
Новый планшет HUAWEI MatePad появится в открытой продаже в оттенке «серый матовый» в официальных магазинах HUAWEI и магазинах-партнёрах компании с 4 марта 2022 года.

Рекомендованная стоимость устройства зависит от конфигурации:
HUAWEI MatePad 4 ГБ + 128 ГБ (Wi-Fi) 28 990 рублей (в комплекте со стилусом)
HUAWEI MatePad 4 ГБ + 128 ГБ (LTE) 26 990 рублей
HUAWEI MatePad 4 ГБ + 64 ГБ (LTE) 23 990 рублей
HUAWEI MatePad 4 ГБ + 64 ГБ (Wi-Fi) 19 990 рублей

Источник: Пресс-релиз Huawei

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.