• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Планшет Huawei MatePad Pro с большим экраном и на процессоре Snapdragon 865 будет представлен в июле

25 июня 2021 | Просмотров: 5 640 | Гаджет новости

В ходе большой конференции, прошедшей в первых числах июня 2021 года, компания Huawei объявила о начале продаж планшетов линейки MatePad Pro, работающих под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0. Тогда были анонсированы модели MatePad Pro с диагональю экрана 12,6 и 10,8 дюймов. При этом было обещано, что в ближайшем будущем будет представлена еще одна, третья модель серии с диагональю экрана 11 дюймов под управлением HarmonyOS 2.0, работающая на базе флагманского процессора Qualcomm.


Теперь появилась информация, что новый планшет от Huawei будет выведен на рынок уже в июле текущего года. Как и было объявлено ранее Huawei MatePad Pro 11 получит экран с диагональю 11 дюймов, флагманский процессор прошлого года Qualcomm Snapdragon 865 и будет работать под управлением фирменной ОС HarmonyOS 2.0. Поставка прошлогоднего топового чипа объясняется продолжающимися санкциями США против Huawei, запрещающими китайцам заказывать новейшую продукцию американских компаний.

Главным достоинством нового MatePad Pro 11 станет дисплей, поддерживающий разрешение 2К и технологию обновления экрана с частотой 120 Гц. Аппаратная часть планшета будет работать на прошлогоднем флагмане Snapdragon 865 с поддержкой 6 ГБ оперативной памяти. Объем постоянной памяти будет или 64, или 128 ГБ с возможностью увеличения. Вероятнее всего планшет не будет поддерживать работу в сетях 5G.

По информации экспертов, презентация планшета Huawei MatePad Pro11 пройдет в июле одновременно с представлением серии Huawei P50.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.