• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Планшет Huawei MatePad Pro с большим экраном и на процессоре Snapdragon 865 будет представлен в июле

25 июня 2021 | Просмотров: 5 403 | Гаджет новости

В ходе большой конференции, прошедшей в первых числах июня 2021 года, компания Huawei объявила о начале продаж планшетов линейки MatePad Pro, работающих под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2.0. Тогда были анонсированы модели MatePad Pro с диагональю экрана 12,6 и 10,8 дюймов. При этом было обещано, что в ближайшем будущем будет представлена еще одна, третья модель серии с диагональю экрана 11 дюймов под управлением HarmonyOS 2.0, работающая на базе флагманского процессора Qualcomm.


Теперь появилась информация, что новый планшет от Huawei будет выведен на рынок уже в июле текущего года. Как и было объявлено ранее Huawei MatePad Pro 11 получит экран с диагональю 11 дюймов, флагманский процессор прошлого года Qualcomm Snapdragon 865 и будет работать под управлением фирменной ОС HarmonyOS 2.0. Поставка прошлогоднего топового чипа объясняется продолжающимися санкциями США против Huawei, запрещающими китайцам заказывать новейшую продукцию американских компаний.

Главным достоинством нового MatePad Pro 11 станет дисплей, поддерживающий разрешение 2К и технологию обновления экрана с частотой 120 Гц. Аппаратная часть планшета будет работать на прошлогоднем флагмане Snapdragon 865 с поддержкой 6 ГБ оперативной памяти. Объем постоянной памяти будет или 64, или 128 ГБ с возможностью увеличения. Вероятнее всего планшет не будет поддерживать работу в сетях 5G.

По информации экспертов, презентация планшета Huawei MatePad Pro11 пройдет в июле одновременно с представлением серии Huawei P50.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.