• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • NASA включило космический телескоп Roman — он прислал свой первый снимок неба (2 фото)

    Инженеры NASA начали включать бортовое оборудование нового «великого» телескопа Nancy Grace Roman, который был запущен в космос 30 августа. Сейчас он совершает трёхмесячный перелёт к точке Лагранжа L2 системы Солнце–Земля, расположенной примерно в 1,5 млн км от нашей планеты. Первые научные снимки телескоп получит в начале 2027 года, чему...
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше

Протестирована автономность 5 топовых смартфонов начала 2022 года (видео)

28 февраля 2022 | Просмотров: 16 210 | Смартфоны

Время автономной работы на одном заряде аккумулятора является одним из самых важных параметров, определяющих отношение потребителя к новым смартфонам. Автор YouTube канала Mrwhosetheboss сравнил показатели автономности пяти самых востребованных и технически совершенных моделей смартфонов на сегодняшний день.

В очном соревновании приняли участие: Samsung S22 Ultra (на процессоре Exynos 2200), Samsung S21 Ultra, iPhone 13 Pro Max от Apple, Pixel 6 Pro от Google и Xiaomi 12 Pro. Прошлогодний Samsung S21 Ultra эксперт добавил для оценки динамики развития автономности смартфонов Samsung. Все смартфоны, представленные на тесте, были абсолютно новыми и ранее не эксплуатировались, и на них не устанавливалось никакое дополнительное программное обеспечение, способное повлиять на объективность теста. Экраны смартфонов также были откалиброваны по яркости.


Испытание проходило при запуске на смартфонах одинаковых игровых приложений, съемке фотографий и просмотре видео. С первых минут теста лидерство захватил смартфон компании Apple iPhone 13 Pro Max (емкость батареи - 4352мАч). На втором и третьем местах после первых минут испытания находились соответственно Samsung S21 Ultra и Samsung S22 Ultra, в которых емкость батареи одинаковая - 5000 мАч. Смартфон Xiaomi 12 Pro (4600 мАч) шел на четвертом месте и замыкал список Pixel 6 Pro с батареей на 5003 мАч.

Такое расположение сохранилось до полной разрядки аккумуляторов, на которую iPhone 13 Pro Max потребовалось 10 часов 27 минут, Samsung S21 Ultra - 8 часов 15 минут, Samsung S22 Ultra - 8 часов 8 минут, Xiaomi 12 Pro -7 часов 34 минуты и аутсайдеру Pixel 6 Pro - 7 часов 6 минут.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.