• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Протестирована автономность 5 топовых смартфонов начала 2022 года (видео)

28 февраля 2022 | Просмотров: 16 180 | Смартфоны

Время автономной работы на одном заряде аккумулятора является одним из самых важных параметров, определяющих отношение потребителя к новым смартфонам. Автор YouTube канала Mrwhosetheboss сравнил показатели автономности пяти самых востребованных и технически совершенных моделей смартфонов на сегодняшний день.

В очном соревновании приняли участие: Samsung S22 Ultra (на процессоре Exynos 2200), Samsung S21 Ultra, iPhone 13 Pro Max от Apple, Pixel 6 Pro от Google и Xiaomi 12 Pro. Прошлогодний Samsung S21 Ultra эксперт добавил для оценки динамики развития автономности смартфонов Samsung. Все смартфоны, представленные на тесте, были абсолютно новыми и ранее не эксплуатировались, и на них не устанавливалось никакое дополнительное программное обеспечение, способное повлиять на объективность теста. Экраны смартфонов также были откалиброваны по яркости.


Испытание проходило при запуске на смартфонах одинаковых игровых приложений, съемке фотографий и просмотре видео. С первых минут теста лидерство захватил смартфон компании Apple iPhone 13 Pro Max (емкость батареи - 4352мАч). На втором и третьем местах после первых минут испытания находились соответственно Samsung S21 Ultra и Samsung S22 Ultra, в которых емкость батареи одинаковая - 5000 мАч. Смартфон Xiaomi 12 Pro (4600 мАч) шел на четвертом месте и замыкал список Pixel 6 Pro с батареей на 5003 мАч.

Такое расположение сохранилось до полной разрядки аккумуляторов, на которую iPhone 13 Pro Max потребовалось 10 часов 27 минут, Samsung S21 Ultra - 8 часов 15 минут, Samsung S22 Ultra - 8 часов 8 минут, Xiaomi 12 Pro -7 часов 34 минуты и аутсайдеру Pixel 6 Pro - 7 часов 6 минут.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.