• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Представлен сравнительный тест десяти моделей смартфонов Realme (видео)

22 февраля 2022 | Просмотров: 9 290 | Смартфоны

На YouTube канале Smart Life опубликовано видео со сравнительным анализом десяти моделей смартфонов компании Realme (от бюджетных до флагманов). В тестировании по основным параметрам были задействованы модели Realme: GT, Neo 2, Master Edition, 8, 8 Pro, 8i, C21Y, Narzo 30, 50A, 50i.

Комплектация смартфонов аксессуарами практически не отличается. Во всех моделях, кроме C21Y и 50i, в коробке поставляется чехол. Зарядным устройством комплектуются все смартфоны Realme. Модели GT, Neo 2, Master Edition, 8 Pro получили ЗУ мощностью 65 Вт, смартфоны 8 и Narzo 30 снабжены ЗУ мощностью 30 Вт, модели 8i и 50A - ЗУ мощностью 18 Вт и C21Y, 50i получают зарядное устройство на 5 Вт.

Габаритные размеры смартфонов разнообразны: от самого большого Neo 2 до самых компактных моделей GT и Master Edition. Все устройства Realme работают под управлением Android 11. Скорость открытия приложений приведена в сравнительной таблице. Лидером в этой категории является самый быстрый смартфон GT, на втором месте - Neo 2, третье разделили Master Edition и 8. Самым медленным становится 50i.

Аппаратная часть смартфонов Realme представлена процессорами Unisoc SC9863A и Unisoc Tiger T610 для моделей 50i и C21Y, в моделях 8 и Narzo 30 установлен чип Mediatek Helio G95, смартфон 8i работает на Mediatek Helio G96, а модель 50А - Mediatek Helio G85. Смартфон GT получает чип Snapdragon 888, модель Neo 2 - Snapdragon 870, Master Edition - Snapdragon 778G, 8 Pro - Snapdragon 720G.

При тестировании в бенчмарке Antutu на первом месте по количеству баллов оказались GT, Neo 2, Master Edition, а меньше всего получил смартфон 50i, который стал аутсайдером и в Geekbench. Первые места в тесте Geekbench достались флагманам GT, Neo 2, Master Edition. В Wild Life на последнем месте оказалась модель C21Y, а лидером стал смартфон GT. Троттлинг тест выявил лидера - смартфон GT, а на последней позиции оказался смартфон 50i.

Матрица IPS установлена на смартфонах 50i, C21Y, 50А, 8i, Narzo 30, а AMOLED экран получили модели GT, Neo 2, Master Edition, 8 Pro, 8. Частота обновления изображения в 60 Гц у смартфонов 50i, C21Y, Narzo 30, 8, 8 Pro.

Передача звука лучше всего оказалась у моделей GT и Master Edition, в которых установлены стереодинамики, поддерживающие технологию Dolby Atmos. Последнее место сохраняет бюджетный 50i.

В игровых приложениях лидирует смартфон Neo 2, за ним следует GT и на третьем месте закрепился Master Edition. Хуже всего играть на смартфоне 50i.

Камеры смартфонов лучше всего в моделях GT, Neo 2, Master Edition, а худшими в этой дисциплине стали 50i, C21Y, 50A.
Лучшее время автономной работы показали смартфоны 50А и C21Y, сохранившие от 45 до 55% за полный рабочий день. Наихудшая автономность - у модели GT.


Скорость подзарядки аккумулятора лучше всего у модели Master Edition (35 минут - до 100%). В модели 50i не поддерживается быстрая зарядка, а смартфону C21Y для полной зарядки потребовалось 3 часа.

По результатам тестирования автор сделал вывод, что технические возможности смартфонов коррелируют с ценой моделей. Лидером в тесте стал смартфон GT, а аутсайдером - недорогая модель 50i.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.