• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше

Представлен сравнительный тест десяти моделей смартфонов Realme (видео)

22 февраля 2022 | Просмотров: 9 603 | Смартфоны

На YouTube канале Smart Life опубликовано видео со сравнительным анализом десяти моделей смартфонов компании Realme (от бюджетных до флагманов). В тестировании по основным параметрам были задействованы модели Realme: GT, Neo 2, Master Edition, 8, 8 Pro, 8i, C21Y, Narzo 30, 50A, 50i.

Комплектация смартфонов аксессуарами практически не отличается. Во всех моделях, кроме C21Y и 50i, в коробке поставляется чехол. Зарядным устройством комплектуются все смартфоны Realme. Модели GT, Neo 2, Master Edition, 8 Pro получили ЗУ мощностью 65 Вт, смартфоны 8 и Narzo 30 снабжены ЗУ мощностью 30 Вт, модели 8i и 50A - ЗУ мощностью 18 Вт и C21Y, 50i получают зарядное устройство на 5 Вт.

Габаритные размеры смартфонов разнообразны: от самого большого Neo 2 до самых компактных моделей GT и Master Edition. Все устройства Realme работают под управлением Android 11. Скорость открытия приложений приведена в сравнительной таблице. Лидером в этой категории является самый быстрый смартфон GT, на втором месте - Neo 2, третье разделили Master Edition и 8. Самым медленным становится 50i.

Аппаратная часть смартфонов Realme представлена процессорами Unisoc SC9863A и Unisoc Tiger T610 для моделей 50i и C21Y, в моделях 8 и Narzo 30 установлен чип Mediatek Helio G95, смартфон 8i работает на Mediatek Helio G96, а модель 50А - Mediatek Helio G85. Смартфон GT получает чип Snapdragon 888, модель Neo 2 - Snapdragon 870, Master Edition - Snapdragon 778G, 8 Pro - Snapdragon 720G.

При тестировании в бенчмарке Antutu на первом месте по количеству баллов оказались GT, Neo 2, Master Edition, а меньше всего получил смартфон 50i, который стал аутсайдером и в Geekbench. Первые места в тесте Geekbench достались флагманам GT, Neo 2, Master Edition. В Wild Life на последнем месте оказалась модель C21Y, а лидером стал смартфон GT. Троттлинг тест выявил лидера - смартфон GT, а на последней позиции оказался смартфон 50i.

Матрица IPS установлена на смартфонах 50i, C21Y, 50А, 8i, Narzo 30, а AMOLED экран получили модели GT, Neo 2, Master Edition, 8 Pro, 8. Частота обновления изображения в 60 Гц у смартфонов 50i, C21Y, Narzo 30, 8, 8 Pro.

Передача звука лучше всего оказалась у моделей GT и Master Edition, в которых установлены стереодинамики, поддерживающие технологию Dolby Atmos. Последнее место сохраняет бюджетный 50i.

В игровых приложениях лидирует смартфон Neo 2, за ним следует GT и на третьем месте закрепился Master Edition. Хуже всего играть на смартфоне 50i.

Камеры смартфонов лучше всего в моделях GT, Neo 2, Master Edition, а худшими в этой дисциплине стали 50i, C21Y, 50A.
Лучшее время автономной работы показали смартфоны 50А и C21Y, сохранившие от 45 до 55% за полный рабочий день. Наихудшая автономность - у модели GT.


Скорость подзарядки аккумулятора лучше всего у модели Master Edition (35 минут - до 100%). В модели 50i не поддерживается быстрая зарядка, а смартфону C21Y для полной зарядки потребовалось 3 часа.

По результатам тестирования автор сделал вывод, что технические возможности смартфонов коррелируют с ценой моделей. Лидером в тесте стал смартфон GT, а аутсайдером - недорогая модель 50i.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.