• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Смартфон iQOO 9 испытан на прочность и пригодность к ремонту (видео)

4 февраля 2022 | Просмотров: 4 800 | Гаджет новости

Флагманский смартфон iQOO 9 вместе с топовой версией iQOO 9 Pro был выпущен компанией iQOO (суббренд Vivo) в начале января текущего года. Специалисты PBKreviews на собственном YouTube канале представили результаты тестирования базового флагмана iQOO 9 при проверке ремонтопригодности, прочности и водостойкости устройства.

В ходе тестирования и разборки смартфона эксперты PBKreviews подтвердили, что рамка и кнопки смартфона изготовлены из алюминия, а экран и задняя крышка защищены стеклом, на котором царапины появляются только после контакта с предметами твердостью от 6 или 7 по шкале Мооса. Проверка корпуса аппарата iQOO 9 на изгиб также подтвердила высокую прочность смартфона.

При тестировании устойчивости к влаге смартфон iQOO 9 на полчаса погрузили в воду. Несмотря на то, что разработчики не затруднили себя получением соответствующих сертификатов на влагозащищенность, устройство после такого испытания работало нормально. В результате специалисты выставили за прочность и надежность оценку 9 из 10.


Далее была выполнена подетальная разборка смартфона. После демонтажа задней панели была обнаружена графитовая пленка, которая обеспечивала эффективный отвод тепла. Два аккумулятора общей емкостью 4700 мАч были сняты после отсоединения гибких кабелей. Под батареей находится испарительная камера системы охлаждения компонентов смартфона. По мнению экспертов, именно замена аккумуляторов iQOO 9 станет самым трудоемким процессом, так как для этого придется практически полностью разобрать весь смартфон.

В результате оценка пригодности iQOO 9 к ремонту составила скромные 4,5 баллов из 10. При этом специалисты отметили, что датчики проникновения воды внутрь смартфона даже после длительного пребывания под водой во время первого испытания не показали наличие влаги.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.