• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Индийский производитель электроскутеров Ola Electric показал концепт фирменного электромобиля

2 февраля 2022 | Просмотров: 5 870 | Интересное

В августе прошлого года индийская компания Ola Electric представила две модели электрического скутера Ola S1, способные развивать скорость до 115 км/ч. После успеха на рынке двухколесных электрических средств передвижения фирма планирует выйти и на рынок электромобилей.

О намерениях Ola Electric свидетельствует загадочный пост, размещенный в Twitter руководителем компании Бхавиш Аггарвалом. В дополнение к фотографии авто директор компании задал таинственный вопрос: «Умеете ли вы хранить секреты?». Футуристический электрокар может появиться на индийском рынке уже в 2023 году.

Учитывая тот факт, что компания Ola Electric пока не представила никаких подробных технических параметров будущего электрокара, может оказаться, что реальное авто будет иметь абсолютно отличный от показанного на фотографии концепта. По непроверенной информации, компания Ola Electric может получить финансовую поддержку от японской финансовой группы Softbank.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.