• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Розовый экран iPhone 13, по мнению Apple, - не аппаратная проблема (7 фото)

24 января 2022 | Просмотров: 24 215 | Apple

Первые заявления о проблеме, связанные с «розовым экраном» смартфонов серии iPhone 13, появились еще в октябре прошлого года, спустя всего несколько недель после официальной презентации новой линейки устройств компанией Apple. Тогда проблема проявилась в модели iPhone 13 Pro, у которой после двух дней эксплуатации экран стал приобретать на несколько секунд розовую окраску, а затем перезагружаться. Уже через день в авторизированном сервисе была проведена замена устройства.

Появление розового экрана эксперты связывали с активацией ультраширокоугольной камеры. Согласно заявлению службы поддержки Apple, компания не располагает сведениями, что данная проблема носит аппаратный характер. Розовый экран, по мнению техподдержки Apple, появляется по причине «зависания системы».



Специалисты Apple советуют пользователям создать резервную копию данных смартфона и обновить систему до последней версии. Также эксперты рекомендуют обновить все приложения, установленные на устройстве, чтобы устранить возможную несовместимость версии приложения и iOS. Проблема с экраном затронула все новые модели: iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Между тем пользователи отмечают, что розовый экран не распространяется на весь дисплей, на котором продолжают отображаться значки строки состояния системы. Такая особенность позволяет предположить, что ошибка может быть связана с системным программным обеспечением.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.