• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Розовый экран iPhone 13, по мнению Apple, - не аппаратная проблема (7 фото)

24 января 2022 | Просмотров: 24 365 | Apple

Первые заявления о проблеме, связанные с «розовым экраном» смартфонов серии iPhone 13, появились еще в октябре прошлого года, спустя всего несколько недель после официальной презентации новой линейки устройств компанией Apple. Тогда проблема проявилась в модели iPhone 13 Pro, у которой после двух дней эксплуатации экран стал приобретать на несколько секунд розовую окраску, а затем перезагружаться. Уже через день в авторизированном сервисе была проведена замена устройства.

Появление розового экрана эксперты связывали с активацией ультраширокоугольной камеры. Согласно заявлению службы поддержки Apple, компания не располагает сведениями, что данная проблема носит аппаратный характер. Розовый экран, по мнению техподдержки Apple, появляется по причине «зависания системы».



Специалисты Apple советуют пользователям создать резервную копию данных смартфона и обновить систему до последней версии. Также эксперты рекомендуют обновить все приложения, установленные на устройстве, чтобы устранить возможную несовместимость версии приложения и iOS. Проблема с экраном затронула все новые модели: iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Между тем пользователи отмечают, что розовый экран не распространяется на весь дисплей, на котором продолжают отображаться значки строки состояния системы. Такая особенность позволяет предположить, что ошибка может быть связана с системным программным обеспечением.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.