• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Розовый экран iPhone 13, по мнению Apple, - не аппаратная проблема (7 фото)

24 января 2022 | Просмотров: 24 818 | Apple

Первые заявления о проблеме, связанные с «розовым экраном» смартфонов серии iPhone 13, появились еще в октябре прошлого года, спустя всего несколько недель после официальной презентации новой линейки устройств компанией Apple. Тогда проблема проявилась в модели iPhone 13 Pro, у которой после двух дней эксплуатации экран стал приобретать на несколько секунд розовую окраску, а затем перезагружаться. Уже через день в авторизированном сервисе была проведена замена устройства.

Появление розового экрана эксперты связывали с активацией ультраширокоугольной камеры. Согласно заявлению службы поддержки Apple, компания не располагает сведениями, что данная проблема носит аппаратный характер. Розовый экран, по мнению техподдержки Apple, появляется по причине «зависания системы».



Специалисты Apple советуют пользователям создать резервную копию данных смартфона и обновить систему до последней версии. Также эксперты рекомендуют обновить все приложения, установленные на устройстве, чтобы устранить возможную несовместимость версии приложения и iOS. Проблема с экраном затронула все новые модели: iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Между тем пользователи отмечают, что розовый экран не распространяется на весь дисплей, на котором продолжают отображаться значки строки состояния системы. Такая особенность позволяет предположить, что ошибка может быть связана с системным программным обеспечением.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.