• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Mitsubishi показал электромобили для загородных поездок (3 фото)

21 января 2022 | Просмотров: 12 998 | Гаджет новости

Компания Mitsubishi Motors Corporation в Токио презентовала семь новых моделей автомобилей, объединенных одним лозунгом «Следующая эра, следующее приключение».

Наиболее подходящими для спокойного семейного или индивидуального автомобильного путешествия могут стать минивэн Delica D:5 Tough x Tough и Minicab-MiEV, электрический коммерческий автомобиль класса kei-car (японская категория малых транспортных средств).


Мини кэб Minicab-MiEV представляет собой небольшой электромобиль, предназначенный как для индивидуального, так и для коммерческого использования в качестве источника питания. Аккумуляторный блок мощностью 16 кВтч способен обеспечить автономный радиус поездки на расстояние до 150 км, что вполне достаточно для стандартной загородной прогулки.

Предназначенный для индивидуального одиночного путешествия Minicab-MiEV B-Leisure Style имеет длину кузова 3,4 метра и оснащен различным снаряжением, таким как автомобильный тент, походный столик и складная компактная кровать. Имеется багажное отделение с удобным плоским полом, а кабина оборудована низким столом и креслом. Наружный навес обеспечивает тень для походного стола.

Кроме того Minicab-MiEV B-Leisure Style оснащен блоком питания MiEV Power Box, который может использовать энергию аккумулятора для питания электроники и приборов, таких как электрический чайник, кофеварка или ноутбук.

Минивэн Delica D:5 Tough x Tough с дизайном корпуса, вдохновленным внедорожниками, имеет длину кузова 480 см. Лифтованная подвеска обеспечит повышенную проходимость. В автомобиле установлены 16-дюймовые легкосплавные диски с вездеходными шинами, а также имеются защитные бамперы в передней и задней части. На крыше установлен багажник.


Delica D:5 Tough x Tough предназначен для небольшой семьи. На крыше авто имеется высокая палатка, а на складных сидениях второго и третьего ряда можно будет разместить специальный спальный коврик.

Источник: mitsubishi

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    21 января 2022 15:47 Гость Tim
    Сначала увидел вернюю машинку. Подумал - прикольно, олдскульненько. И только потом 2 нижних уродца с мордами, как у "Хищника". Наверняка дизайнеры теже, что делали корму Mitsubishi Pajero Sport двух последних поколений.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.