• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Mitsubishi показал электромобили для загородных поездок (3 фото)

21 января 2022 | Просмотров: 12 808 | Гаджет новости

Компания Mitsubishi Motors Corporation в Токио презентовала семь новых моделей автомобилей, объединенных одним лозунгом «Следующая эра, следующее приключение».

Наиболее подходящими для спокойного семейного или индивидуального автомобильного путешествия могут стать минивэн Delica D:5 Tough x Tough и Minicab-MiEV, электрический коммерческий автомобиль класса kei-car (японская категория малых транспортных средств).


Мини кэб Minicab-MiEV представляет собой небольшой электромобиль, предназначенный как для индивидуального, так и для коммерческого использования в качестве источника питания. Аккумуляторный блок мощностью 16 кВтч способен обеспечить автономный радиус поездки на расстояние до 150 км, что вполне достаточно для стандартной загородной прогулки.

Предназначенный для индивидуального одиночного путешествия Minicab-MiEV B-Leisure Style имеет длину кузова 3,4 метра и оснащен различным снаряжением, таким как автомобильный тент, походный столик и складная компактная кровать. Имеется багажное отделение с удобным плоским полом, а кабина оборудована низким столом и креслом. Наружный навес обеспечивает тень для походного стола.

Кроме того Minicab-MiEV B-Leisure Style оснащен блоком питания MiEV Power Box, который может использовать энергию аккумулятора для питания электроники и приборов, таких как электрический чайник, кофеварка или ноутбук.

Минивэн Delica D:5 Tough x Tough с дизайном корпуса, вдохновленным внедорожниками, имеет длину кузова 480 см. Лифтованная подвеска обеспечит повышенную проходимость. В автомобиле установлены 16-дюймовые легкосплавные диски с вездеходными шинами, а также имеются защитные бамперы в передней и задней части. На крыше установлен багажник.


Delica D:5 Tough x Tough предназначен для небольшой семьи. На крыше авто имеется высокая палатка, а на складных сидениях второго и третьего ряда можно будет разместить специальный спальный коврик.

Источник: mitsubishi

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    21 января 2022 15:47 Гость Tim
    Сначала увидел вернюю машинку. Подумал - прикольно, олдскульненько. И только потом 2 нижних уродца с мордами, как у "Хищника". Наверняка дизайнеры теже, что делали корму Mitsubishi Pajero Sport двух последних поколений.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.