• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Light Touch - любую поверхность превратит в сенсорную (5 фото + видео)

20 января 2010 | Просмотров: 31 410 | Гаджет новости

Проекторы, создающие виртуальную клавиатуру на столе, известны уже несколько лет. Этот любопытный проектор компании Light Blue Optic был представлен на выставке CES 2010. В отличие от своих собратьев он имеет одно простое и полезное преимущество – способность превращать любую ровную поверхность в сенсорную панель, дизайн которой можно создавать при помощи специальных виджетов. Light Touch работает под управлением операционной системы Windows CE и использует для работы платформу Adobe Flash Lite, позволяющую разрабатывать виджеты. Проектор оснащен Wi-Fi, разъёмами microUSB и microSD (поддерживаются карты объёмом до 32 гигабайт), композитным видеовходом и 3.5-мм выходом на наушники. Поддерживается разрешение 800х480, которое проецирует на поверхности картинку с диагональю до 10 дюймов.

В корпусе размером 98x35x165 мм и весом 400 граммов нашлось место для аккумулятора ёмкостью 3600 мАч, позволяющим работать проектору в полностью автономном режиме. Яркость получаемого изображения колеблется от 15 люменов для видео до 35 люменов для простого символьного контента. Проектор доступен пока только для партнеров компании и оптовых заказчиков, он не продается в розницу. Компания Light Blue Optic видит широкую сферу для его применения – в точках продаж, кафе/ресторанах и напоминает, что благодаря возможности выхода в интернет, проектор Light Touch можно использовать для организации взаимодействия пользователей с социальными сетями.











Комментарии: 3

  1. net23-ramzes
    20 января 2010 19:15 net23-ramzes
    вот еслибы с этим соеденили http://onegadget.ru/og/4667 былобы неплохо
    + 0
    Ответить
  2. хренагубка
    20 января 2010 19:19 хренагубка
    лучше с Asus Eee Box или чем нибудь мини виндовым
    + 0
    Ответить
  3. Argentum4k
    20 января 2010 19:38 Argentum4k
    вот-вот, если б ее можно к любому компу или ноуту было подцепить - тогда круто было б
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.