• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Первый в мире радиоуправляемый танк XRC Brawler (2 фото + видео)

10 января 2022 | Просмотров: 11 448 | Гаджет новости
Первый в мире радиоуправляемый танк XRC Brawler (2 фото + видео)

На краудфандинговой площадке Kickstarter стартап Xtreme RC из Великобритании представил уникальный роботизированный механизм на гусеничном ходу - XRC Brawler, являющийся самым быстрым и эффективным в своем классе устройством.

Новинка имеет габаритные размеры 820х448х287 мм и массу 21 кг. Шасси изготовлено из высокопрочного алюминиевого сплава 7075-Т6. Два двигателя Hobbywing 2200kv позволяют компактному танку развивать максимальную скорость до 56 км/ч. В результате устройство имеет соотношение мощности и массы лучше, чем у Ferrari 458. При этом проходимость новинки гораздо более высокая.


Автономную работу обеспечивают 12 блоков перезаряжаемых литий полимерных аккумуляторов. Для охлаждения используются два вентилятора с диаметром лопастей 40 мм. Сквозь продольные каналы воздух поступает с передней части движущегося XRC Brawler и выбрасывается в задней части гусеничного робота.

Уникальная конструкция колес, гусениц и шасси обеспечивает высокую надежность при передвижении по бездорожью и позволяет XRC Brawler преодолевать водные преграды в режиме амфибии.


В носовой обтекатель встроены металлические упоры, бампер и усиливающие балки, чтобы защитить XRC Brawler при столкновениях. В настоящее время на Kickstarter можно инвестировать в проект 503 доллара и получить (при успехе проекта) модель XRC Brawler уже в текущем году.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.