• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Оригинальный компактный складной 24-дюймовый дисплей Splay разрешением Full HD (2 фото + видео)

23 сентября 2021 | Просмотров: 7 063 | Гаджет новости
Оригинальный компактный складной 24-дюймовый дисплей Splay разрешением Full HD (2 фото + видео)

В 2016 году стартап Arivia вывел на Kickstarter проект компактного складывающегося дисплея Spud (Spontaneous Pop-up Display) диагональю 24 дюйма и разрешением HD (1280х720). Тогда за первый день на краудфандинговой платформе было собрано инвестиций в шесть раз больше, чем требовалось для старта проекта. Учитывая успешное продвижение первой модели, разработчики из Arivia планируют вывести на Kickstarter следующую модификацию складывающегося монитора Splay с более высоким разрешением Full HD (1920х1080). Как и первая модель, Splay будет работать как в режиме дисплея, так и в режиме проектора, который также имеет более продвинутые характеристики.

Новое устройство Splay имеет массу всего 1,1 кг, а по форме напоминает вывернутый наизнанку зонтик, в передней части которого размещается проекционный дисплей. В свернутом виде монитор хранится в жестком компактном футляре, который можно поместить в сумку или рюкзак.

Для перевода Splay в рабочее положение следует просто нажать кнопку в задней части устройства. В разложенном виде дизайн монитора напоминает стандартный ЭЛТ дисплей. Диагональ экрана такая же как и в первой модели и составляет 24 дюйма.


Расположенный в задней части монитора проекционный блок оборудован ручным управлением, позволяющим выполнять точную регулировку яркости, фокуса, увеличения и громкости. Для перевода монитора в режим работы проектора следует просто нажать на специальную кнопку. Проектор способен транслировать на стену изображение диагональю до 80 дюймов.

На корпусе Splay имеются разъемы HDMI и USB, через которые можно подключать к устройству компьютер или смартфон, а также осуществлять реверсивную подзарядку от аккумулятора складывающегося экрана. Возможно подключение таких устройств, как Chromecast или Apple TV.


Собственный аккумулятор способен обеспечить до 4 часов автономной работы, а для подключения к сети можно использовать порт USB-C. После старта проекта Splay на Kickstarter устройство можно будет приобрести за 700 долларов, а в розничной сети после завершения проекта цена возрастет до 1300 долларов.

Источник: arovia

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.