• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Омская ритуальная служба поздравит усопших родственников с Новым годом

29 декабря 2021 | Просмотров: 6 765 | Новости IT

Жителям Омска предложили необычную услугу, позволяющую связаться с безвременно ушедшими из жизни родственниками, друзьями и знакомыми. Оригинальное общение проводит омский Союз ритуальных организаций «Наследие» при помощи вымышленного персонажа «Dead Morose».

«Угрюмый и мертвый» собеседник поможет клиентам пообщаться с умершими родственниками, обеспечит своего рода психологическую разгрузку и смягчит боль от потери близких людей. Чтобы поздравить покойников следует просто написать на электронный адрес письмо на имя Dead Morose. При этом ни одно письмо не останется без ответа - Dead Morose «пообщается» с умершими родственниками и направит ответ по обратному адресу.

В агентстве «Наследие» сообщили, что все письма будут обрабатываться реальными живыми людьми, имеющими опыт общения с родственниками покойного и способными успокоить людей, переживающих горечь утраты. После ответа все письма будут удалены и нигде не будут опубликованы. На сегодня представители агентства заявили, что услуга пользуется большой популярностью, и на имя Dead Morose постоянно приходят новые письма.

Связаться с «Dead Morose» можно по электронной почте: dead-morose@nasledie-ritual.ru

Источник: nasledie-ritual

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.