• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Презентован электрический седан ET5 от компании NIO с автономным пробегом 1000 км (3 фото + видео)

23 декабря 2021 | Просмотров: 5 658 | Гаджет новости

Китайский автопроизводитель NIO представил новый электрический седан ET5, способный составить конкуренцию знаменитой Tesla Model 3. Новинка получила дизайн аналогичный более крупной модели компании ET7, а некоторые элементы кузова позаимствованы у дорогостоящего гиперкара Nio EP9.


Два электродвигателя суммарной мощностью 360 кВт (483 л.с.) генерируют крутящий момент 700 нм и способны разогнать автомобиль до скорости 100 км/ч всего за 4,3 секунды. В зависимости от требований клиентов автомобиль комплектуется одной из трех модификаций аккумуляторного блока. Базовая комплектация емкостью 75 кВтч обеспечивает автономный ход до 500 км. Стандартная модель (100 кВтч) обеспечит пробег на одном заряде аккумулятора до 700 км, а флагманский аккумулятор с емкостью 150 кВтч обеспечит безостановочную поездку до 1000 км.


Достаточно скромный салон автомобиля практически полностью скопирован с салона модели ET7. Приборная панель оснащается монитором диагональю 10,2 дюйма с поддержкой фирменной платформы PanoCinema с дополненной и виртуальной реальностью. В салоне установлена 256-цветная подсветка, а акустика поддерживает технологию объемного звука Dolby Atmos 7.1.4. Также для автомобиля разработан цифровой ключ на базе технологии UWB.



Автомобиль ET5 от компании NIO успешно прошел тесты по безопасности движения C-NCAP и Euro NCAP, на которых получил высшую оценку в 5 звезд. Продажа одного из китайских конкурентов Tesla Model 3 электромобиля ET5 стартует уже в сентябре следующего года. Цена базовой модели ET5 составит 51 тысячу долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.