• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Несмотря на запрет, Facebook и Snapchat отслеживают пользователей iOS

10 декабря 2021 | Просмотров: 10 120 | Новости IT

По информации журналистов The Financial Times, «свободная трактовка» правил конфиденциальности Apple позволяет таким приложениям, как Facebook и Snapchat, продолжать отслеживать данные пользователей iOS даже в случае, если те отказываются от раскрытия своих данных.

В мае 2021 года в обновлении iOS 14.5 компания Apple ввела запрет по умолчанию функции отслеживания. Новая политика App Tracking Transparency предоставляет возможность пользователям контролировать, каким приложениям разрешено отслеживать их активность. Для доступа к личным данным приложение обязано получить разрешение от пользователя.

Однако по истечению семи месяцев такие приложения, как Facebook и Snapchat, все еще имеют разрешение на контроль данных пользователя. Такая возможность существует, по мнению экспертов, благодаря вольному толкованию политики конфиденциальности Apple.

Компания Apple пояснила разработчикам, что информация с устройства не может быть предоставлена для его уникальной идентификации. Такое ограничение, по мнению Facebook и Snapchat, не касается данных, которые обезличивают пользователей и однозначно не идентифицируют их.

При этом пользователи объединяются в группы, для которых потом и транслируется коммерческая реклама, направленность которой определяется по собранным данным.

Источник: ft

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.