• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Криптовалютная биржа BitMart ограблена на 150 млн долларов в криптовалюте

7 декабря 2021 | Просмотров: 5 623 | Гаджет новости

В минувшие выходные руководство криптовалютной биржи BitMart официально признало «крупномасштабное нарушение безопасности», в результате которого были похищены криптовалютные активы на общую сумму эквивалентную 150 млн долларов.

Впервые о проблемах биржи BitMart сообщила компания PeckShield, специализирующаяся на обеспечении кибернетической безопасности. По заявлению представителей PeckShield, в прошедшую субботу, 4 декабря, были зафиксированы подозрительные транзакции в сети эфириум на сумму около 100 млн долларов. Также было заявлено о похищении 96 млн долларов через Binance Smart Chain (BSC).

Эксперты по безопасности PeckShield отмечают, что были похищены токены Gala (GALA), The Sandbox (SAND), Decentraland (MANA), Shiba Inu (SHIB), а также 500 000 долларов в стейблкоине USD Coin (USDC). В процессе похищения взломщики проводили несколько транзакций, конвертируя криптовалюту в эфириум (ETH) с использованием обменника inch и децентрализованной платформы Tornado Cash.

Биржа BitMart некоторое время отрицала взлом и на протяжении нескольких часов заявляла, что сообщение о похищении является фейковым.


Однако спустя пару часов после первых сообщений PeckShield было выпущено официальное признание взлома, затронувшего два горячих кошелька криптобиржи Ethereum и Binance Smart Chain. Сумма ущерба была оценена в 150 млн долларов. Биржа заблокировала все операции по вводу и выводу средств до окончания расследования инцидента.

В понедельник биржа BitMart объявила, что все потери клиентов будут возмещены из резервных средств компании и ни один клиент не пострадает.

Источник: bmx

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.