• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Криптовалютная биржа BitMart ограблена на 150 млн долларов в криптовалюте

7 декабря 2021 | Просмотров: 6 090 | Гаджет новости

В минувшие выходные руководство криптовалютной биржи BitMart официально признало «крупномасштабное нарушение безопасности», в результате которого были похищены криптовалютные активы на общую сумму эквивалентную 150 млн долларов.

Впервые о проблемах биржи BitMart сообщила компания PeckShield, специализирующаяся на обеспечении кибернетической безопасности. По заявлению представителей PeckShield, в прошедшую субботу, 4 декабря, были зафиксированы подозрительные транзакции в сети эфириум на сумму около 100 млн долларов. Также было заявлено о похищении 96 млн долларов через Binance Smart Chain (BSC).

Эксперты по безопасности PeckShield отмечают, что были похищены токены Gala (GALA), The Sandbox (SAND), Decentraland (MANA), Shiba Inu (SHIB), а также 500 000 долларов в стейблкоине USD Coin (USDC). В процессе похищения взломщики проводили несколько транзакций, конвертируя криптовалюту в эфириум (ETH) с использованием обменника inch и децентрализованной платформы Tornado Cash.

Биржа BitMart некоторое время отрицала взлом и на протяжении нескольких часов заявляла, что сообщение о похищении является фейковым.


Однако спустя пару часов после первых сообщений PeckShield было выпущено официальное признание взлома, затронувшего два горячих кошелька криптобиржи Ethereum и Binance Smart Chain. Сумма ущерба была оценена в 150 млн долларов. Биржа заблокировала все операции по вводу и выводу средств до окончания расследования инцидента.

В понедельник биржа BitMart объявила, что все потери клиентов будут возмещены из резервных средств компании и ни один клиент не пострадает.

Источник: bmx

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.