• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Смарт звонок Xiaomi Smart Doorbell 3 с функцией видеонаблюдения (2 фото)

30 ноября 2021 | Просмотров: 9 033 | Гаджет новости

Компания Xiaomi начинает краудфандинговую кампанию для производства следующего, третьего поколения умных звонков. С 1 декабря можно будет оформить предварительный заказ на умный звонок Xiaomi Smart Doorbell 3 по цене около 47 долларов (299 юаней). Розничная цена устройства будет несколько выше и составит почти 55 долларов (349 юаней).

Главное отличие Xiaomi Smart Doorbell 3 от предыдущей модели умного звонка, вышедшей на рынок в начале 2020 года, заключается в замене батареек аккумулятором. Одного заряда литиевого аккумулятора емкостью 5200 мАч достаточно для 4,8 месяцев работы. Поддерживается быстрая зарядка батареи через порт USB Type-C.



Также в звонке установлена новая камера, обладающая более широким углом обзора (180 градусов по сравнению со 100 градусами у модели Doorbell 2). Камера снимает видео в разрешении 2К и включается только при срабатывании встроенного в звонок AI датчика распознавания приближающегося человека.

Умный звонок также поможет обеспечить безопасность детей, которые остались дома одни. В динамике Doorbell 3 предусмотрена функция изменения голоса, а также создания фоновой имитации речи взрослых людей. При возникновении внештатной ситуации около дверного звонка съемка видео ведется в непрерывном режиме.

Устройство Xiaomi Smart Doorbell 3 всепогодное и использует встроенную функцию ночного видения с инфракрасным светом. Поддерживается связь со смартфоном, куда на специальное приложение передается отснятое изображение, и пользователь имеет возможность удаленно контролировать пространство перед дверьми. Отснятое видео может также транслироваться на телевизор, а звук передаваться на умную колонку.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.