• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Китайцы скопировали салфетку от Apple и снизили цену в 6 раз

11 ноября 2021 | Просмотров: 4 710 | Интересное

В ходе второй осенней презентации Apple наряду с обновленными ноутбуками MacBook Pro на процессорах M1 Pro и M1 Max на рынок была выведена уникальная (по цене) фирменная салфетка для полировки экрана. Стоимость ветоши для ухода за дисплеем составляла 19 долларов, что вызвало среди поклонников компании даже больший ажиотаж, чем обсуждение технических параметров новых компьютеров.

Несмотря на то, что сверхдорогая тряпочка Apple для экрана породила множество шуток и мемов, она была просто сметена с полок магазинов, и сейчас сроки доставки дефицитной ветоши составляют от 10 до 12 недель. На помощь, как обычно, пришли китайские умельцы, способные копировать любую продукцию: от сверхзвуковых истребителей до спортивных автомобилей и смартфонов. Возможно китайцев вдохновил недавно проведенный шутливый технический обзор ремонтопригодности салфетки Apple, проведенный экспертами iFixit, утверждающими, что ткань для полировки Apple Polishing Cloth создана на основе обыкновенной микрофибры.

Оперативно наладив производство китайские компании вывели на рынок салфетки с параметрами, аналогичными оригиналу от Apple. При этом стоимость копии составляет всего 3 доллара, но она обладает существенным недостатком - в углу салфетки отсутствует фирменный логотип Apple, что, по мнению разработчиков, не скажется на потребительских качествах тряпочки.

Производители аналога отмечают, что их салфетка для полировки обладает теми же свойствами, что и модель от Apple и пригодна для очистки всех дисплеев компании, в том числе и с наноструктурой. Следует отметить, что на AliExpress цена контрафактной салфетки поднялась в два раза и составляет около 6 долларов, но оптом можно заказать 5 тряпочек по цене 17,45 долларов.

Источник: aliexpress

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.