• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Представлен геймпад Genki Manta с большим сенсорным экраном и множеством кнопок (3 фото)

    Genki запустила на краудфандинговой платформе Kickstarter кампанию, посвящённую игровому контроллеру Manta. Он располагает крупным 2,9-дюймовым ЖК-дисплеем и поддерживает множество параметров настройки, позволяющих адаптировать его под каждого игрока.
    Читать дальше

Китайский автопроизводитель Geely презентовал фирменный электрический грузовик Homtruck

10 ноября 2021 | Просмотров: 8 953 | Интересное

Конкуренция на рынке электрических грузовиков становится все жестче. В понедельник, 8 ноября, компания Geely объявила о планах запуска в серийное производство с 2024 года собственного электрогрузовика Homtruck.

Подразделение компании Geely Farizon Auto также планирует вывести Homtruck на международный рынок, где автомобиль будет конкурировать с электрогрузовиком Semi от Tesla. Недавно о намерении выпустить собственный грузовик на электрической тяге также сообщили компания Daimler и китайская BYD, инвестором которой является Уоррен Баффет. Между тем пионер отрасли компания Tesla, презентовавшая свой Semi еще в 2017 году, на нынешнем этапе перенесла сроки запуска производства грузовика сначала с 2020 на 2021 год, а затем - на 2023 год.

Китайская версия электрогрузовика от Geely будет иметь несколько вариантов получения энергии. Предполагается, что будут выпущены полностью электрические модели, а также гибридные авто, работающие на метаноле. Последняя технология является приоритетной для Geely на протяжении нескольких лет.

Представитель компании Geely раскрыл некоторые планы компании и сообщил, что грузовики Homtruck будут оснащаться быстросменяемыми аккумуляторами, что обеспечит повышение эффективности авто при коммерческой эксплуатации. Кабина Homtruck оснащается индивидуальной кроватью, холодильником санузлом и душевой кабиной, стиральной машиной и компактной кухней.

В планы Geely также входит трехэтапный переход к полному автономному вождению электрогрузовиков уже к 2030 году. На первом этапе, в 2023 году, Homtruck оснастят только частичными функциями автономного вождения, в 2026 году планируется внедрить продвинутые системы управления без водителей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.