• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Обнародовано видео с реально движущимся электрическим грузовиком Tesla Semi (видео)

16 марта 2021 | Просмотров: 12 410 | Интересное

Компания Tesla на официальном аккаунте в Twitter впервые опубликовала небольшой видеоролик с демонстрацией самостоятельно движущегося по испытательной трассе грузового электрического автомобиля Tesla Semi.

Впервые со дня официального представления Tesla Semi в 2017 году электрический тягач был показан на видео, что может свидетельствовать о завершении предсерийных испытаний и подготовке компании к выпуску еще одного электромобиля, расширяющего модельный ряд Tesla. Первоначально запуск серийного производства был намечен на 2020 год, однако теперь наиболее вероятной датой начала производства Tesla Semi эксперты называют лето 2021 года.


Ранее грузовик Tesla Semi был замечен в феврале текущего года во время транспортировки его на платформе в Калифорнии. Предположительно электрический грузовик Tesla будет собираться на Gigafactory 5 в Техасе, где также планируется наладить производство футуристического электропикапа Cybertruck. Илон Маск недавно подтвердил, что Tesla Semi получит аккумуляторный блок емкостью 500 кВтч, что обеспечит автономный путь на расстояние до 300 миль (480 км).

Источник: Tesla

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.