• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Умный динамик SoundBeamer N1 «отслеживает» пользователя для индивидуальной трансляции аудио (3 фото + видео)

10 ноября 2021 | Просмотров: 5 685 | Гаджет новости
Умный динамик SoundBeamer N1 «отслеживает» пользователя для индивидуальной трансляции аудио (3 фото + видео)

В этом году израильская компания Noveto запустила на краудфандинговой Kickstarter проект для финансирования производства умной колонки, которая способна передавать звук непосредственно в уши слушателя, не мешая окружающим. Кампания прошла успешно, и теперь модифицированное устройство SoundBeamer в N1 будет официальным презентовано на выставке CES 2022.

Индивидуальная трансляция звука пользователю осуществляется при помощи ультразвуковой технологии. Массив компактных преобразователей N1 обеспечивают фокусировку звука, они скрыты под тканевыми панелями и размещаются справа и слева от панели управления SoundBeamer N1.


Умный динамик «отслеживает» пользователя с помощью модуля объемного сканирования и камеры. Контроль местоположения осуществляется в режиме реального времени, и звук транслируется в направлении движения пользователя. При этом для окружающих будет слышен только «шепот» системы.


Устройство SoundBeamer N1 использует беспроводные технологии Bluetooth, Wi-Fi, но подключение можно осуществить и по проводам через USB-C и 3,5 мм разъем. Для работы с умной колонкой выпущено специальное приложение, работающее как под Android, так и под iOS.



Цена модифицированной смарт колонки SoundBeamer N1 будет объявлена после презентации на выставке CES 2022 (5-8 января 2022 года), а серийное производство стартует уже в декабре. Первыми колонку получат инвесторы, профинансировавшие проект стартапа Noveto на Kickstarter на общую сумму 227 тысяч долларов.

Источник: kickstarter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.