• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Появился дизайнерский концепт необычных колонок с направленным звуком

4 апреля 2022 | Просмотров: 6 178 | Интересное

Дизайнеры в очередной раз удивили и выкатили концепт колонок ZIPP с направленным звуком

Конструкция напоминает обычный динамик, но на деле в устройстве соединены несколько современных технологий, направленных на то, чтобы доносить звук только для одного пользователя. С такой технологией, находясь в офисе или дома, вы не будете мешать окружающим, при этом сами сможете в полной мере насладиться любимыми музыкальными композициями.

То есть, по сути, это не усилитель звука, а конфиденциальное устройство.

ZIPP создает комфортную зону, в которой приглушает посторонние звуки извне и подавляет шумы для посторонних людей.

Также устройство сделано из экологически чистых материалов. Из элементов управления: бегунок, позволяющий настроить направление звука и его громкость, кнопка включения и порт для кабеля питания. Предполагается, что это будет USB-C. Также по обе стороны девайса расположены динамики.

Данная технология пока не пользуется особой популярностью, по причине того, что люди часто не совсем понимают, как именно работает подобное устройство и в чем его смысл. Но, возможно, удобный форм-фактор и привлекательный внешний вид привлечет новых пользователей, преподнеся достойную альтернативу вездесущим наушникам.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.