• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Google вводит обязательную двухфакторную аутентификацию при входе пользователя в аккаунт

4 ноября 2021 | Просмотров: 10 053 | Новости IT

Компания Google ужесточает меры безопасности по сохранению конфиденциальной информации пользователя. Предотвратить похищение личной информации Google планирует путем обеспечения более сложного входа в аккаунты, вводя с 9 ноября 2021 года обязательную двухфакторную аутентификацию.

Метод двухфакторной аутентификации основан на двойном подтверждении личности пользователя. Помимо основного пароля аккаунта его владелец должен будет вводить еще и одноразовый пароль, который Google высылает на электронную почту (письмом) или на телефон (SMS сообщение), «привязанный» к данному аккаунту.

После 9-го ноября вход в любые сервисы Google, такие как, например, электронная почта, будет осуществляться при помощи двухфакторной аутентификации, которая будет активирована принудительно.

Представители Google советуют пользователям уже сейчас самостоятельно подключить двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить себя от проблем при переходе на новую систему верификации пользователей.

Ужесточение процесса аутентификации осуществляется потому, что наиболее часто встречающийся взлом пользовательских аккаунтов осуществляется путем кражи паролей.

В сообщении от Google подробно рассказывается о методе двухфакторной аутентификации. Пользователю напоминают, что для этого потребуется всегда иметь рядом с собой «привязанный» к аккаунту телефон.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.