• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Google вводит обязательную двухфакторную аутентификацию при входе пользователя в аккаунт

4 ноября 2021 | Просмотров: 10 298 | Новости IT

Компания Google ужесточает меры безопасности по сохранению конфиденциальной информации пользователя. Предотвратить похищение личной информации Google планирует путем обеспечения более сложного входа в аккаунты, вводя с 9 ноября 2021 года обязательную двухфакторную аутентификацию.

Метод двухфакторной аутентификации основан на двойном подтверждении личности пользователя. Помимо основного пароля аккаунта его владелец должен будет вводить еще и одноразовый пароль, который Google высылает на электронную почту (письмом) или на телефон (SMS сообщение), «привязанный» к данному аккаунту.

После 9-го ноября вход в любые сервисы Google, такие как, например, электронная почта, будет осуществляться при помощи двухфакторной аутентификации, которая будет активирована принудительно.

Представители Google советуют пользователям уже сейчас самостоятельно подключить двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить себя от проблем при переходе на новую систему верификации пользователей.

Ужесточение процесса аутентификации осуществляется потому, что наиболее часто встречающийся взлом пользовательских аккаунтов осуществляется путем кражи паролей.

В сообщении от Google подробно рассказывается о методе двухфакторной аутентификации. Пользователю напоминают, что для этого потребуется всегда иметь рядом с собой «привязанный» к аккаунту телефон.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.