• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NASA испытает на Луне компьютер с ИИ для автономной работы (2 фото)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) готовит вычислительную систему для работы на поверхности Луны. Она должна проверить, смогут ли современные технологии обработки данных и искусственного интеллекта функционировать в условиях, когда связь с Землёй может быть ограничена.
    Читать дальше
  • Робот KAIST научился работать с тяжёлыми предметами (видео)

    Сотрудники Корейского передового института науки и технологий (KAIST) показали обновлённого человекоподобного робота Humanoid v0.9, способного перемещать предметы весом до 35 кг и поднимать грузы массой до 20 кг.
    Читать дальше

Google вводит обязательную двухфакторную аутентификацию при входе пользователя в аккаунт

4 ноября 2021 | Просмотров: 10 690 | Новости IT

Компания Google ужесточает меры безопасности по сохранению конфиденциальной информации пользователя. Предотвратить похищение личной информации Google планирует путем обеспечения более сложного входа в аккаунты, вводя с 9 ноября 2021 года обязательную двухфакторную аутентификацию.

Метод двухфакторной аутентификации основан на двойном подтверждении личности пользователя. Помимо основного пароля аккаунта его владелец должен будет вводить еще и одноразовый пароль, который Google высылает на электронную почту (письмом) или на телефон (SMS сообщение), «привязанный» к данному аккаунту.

После 9-го ноября вход в любые сервисы Google, такие как, например, электронная почта, будет осуществляться при помощи двухфакторной аутентификации, которая будет активирована принудительно.

Представители Google советуют пользователям уже сейчас самостоятельно подключить двухфакторную аутентификацию, чтобы обезопасить себя от проблем при переходе на новую систему верификации пользователей.

Ужесточение процесса аутентификации осуществляется потому, что наиболее часто встречающийся взлом пользовательских аккаунтов осуществляется путем кражи паролей.

В сообщении от Google подробно рассказывается о методе двухфакторной аутентификации. Пользователю напоминают, что для этого потребуется всегда иметь рядом с собой «привязанный» к аккаунту телефон.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.