• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Компания TCL презентовала 8K телевизоры с диагональю 75 дюймов и частотой обновления 265 Гц

2 ноября 2021 | Просмотров: 4 450 | Гаджет новости
Компания TCL презентовала 8K телевизоры с диагональю 75 дюймов и частотой обновления 265 Гц

Высокотехнологическая китайская компания TCL, входящая в мировую тройку лидеров по производству телевизионных панелей, объявила о создании 75-дюймового телевизионного дисплея 8K с частотой обновления 265 Гц, созданного на основе инновационной технологии a-Si 4Mask 1G1D. Новая технология является дальнейшим развитием представленного в прошлом году первого поколения технологии 8K 1G1D.

В представленном TCL телевизионном дисплее с диагональю 75 дюймов реализовано разрешение 8 К и частота обновления 265 кадров в секунду. Стандартные высококачественные современные 8К телевизоры поддерживают обновление «всего» 120 Гц, и, следовательно, новинка станет очередным шагом в сторону увеличения качества и плавности демонстрации изображения в современных телевизорах.

При создании новых дисплеев разработчики TCL смогли увеличить коэффициент пропускания H-HVA на 10% при помощи первого поколения технологии 8K 1G1D.

Кроме 75-дюймовой панели с частотой 265 Гц компания TCL презентовала первый в мире ЖК-дисплей 8K 120 Гц 1G1D на основе технологии IGZO с коэффициентом контрастности более 5000:1, при этом энергопотребление снижено на 30% по сравнению с аналогами, существующими на рынке.

Источник: gizmochina

Комментарии: 1

  1. Ваше имя
    3 ноября 2021 15:58 Ваше имя
    А какая Цена этого чуда ? нвость ради чего вообще
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.