• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Huawei разработала и тестирует смарт-шарф с подогревом

15 октября 2021 | Просмотров: 7 685 | Интересное

С приближением холодов высокотехнологическая компания Huawei задумалась о выпуске нового продукта, обеспечивающего пользователя дополнительным теплом и оберегающего от простудных заболеваний. «Умный» шарф Fengmi снабжен трехступенчатой системой оперативного подогрева в диапазоне температур от 30 до 53 градусов Цельсия.

Шарф Fengmi Smart Temperature Control создан на базе легкой, тонкой и мягкой пленки из углеродных нанотрубок. С помощью встроенного датчика температуры можно добиться быстрого нагрева за несколько секунд. Управление осуществляется либо при помощи кнопок на шарфе, либо при помощи мобильного приложения. Кнопки позволяют регулировать температуру в диапазоне от 30 до 53 градусов при помощи установки низких, средних или высоких параметров разогрева. Приложение позволит плавно менять температуру в том же диапазоне.

Обогрев осуществляется при помощи фирменного инфракрасного теплового компрессора с высокой инфильтрацией энергии, что создает атмосферу уюта и комфорта. Шарф поставляется с миниатюрным мобильным аккумулятором емкостью 4000 мАч, массой всего 80 грамм, обеспечивающим автономную работу на протяжении 5-6 часов.

Внутренний слой шарфа изготовлен из мягкой фланели. Средний слой изготавливается из изоляционного хлопка марки Sorona, имеющего несколько слоев. Шарф можно стирать в стиральной машине без демонтажа терморегулятора и USB разъема. Наружный слой шарфа выполняется либо в черном цвете, либо с рисунком «Снежная гора». Цена изделия в розничной торговле составит 300 юаней или 46 долларов. Для пользователей, согласившихся пройти тестирование Fengmi, компания Huawei предоставляет скидку в 100 юаней или 15,5 долларов.

Источник: huaweicentral

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.