• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Смарт шарф от Xiaomi обеспечит дополнительный нагрев (2 фото)

30 августа 2019 | Просмотров: 8 985 | Гаджет новости

Умные вещи проникают во все сферы жизнедеятельности человека. Компания Xiaomi приняла решение внедрить смарт вещи в гардероб пользователей и предложила оригинальный умный шарф.

В настоящее время китайская компания оформила патентную заявку на необычное умное изделие - смарт - шарф, создающий уют в любую, даже самую ветреную погоду. Теперь владельцы умного шарфика избавлены от необходимости постоянно поправлять или подтягивать шарф, он сам определит необходимую плотность прилегания к шее пользователя, и определять необходимость дополнительного нагрева в особенно холодную погоду.

Смарт шарф от Xiaomi обеспечит дополнительный нагрев (2 фото)

Патент под названием «Умный шарф и способ его контроля» содержит техническое описание текстильного гаджета. В тканевую основу шарфа встраиваются температурные датчики, инфракрасные нагреватели и центр управления плотностью прилегания шарфика к шее пользователя. Примечательно, что дизайн шарфа от Xiaomi неотличим от традиционных изделий.

Управление смарт шарфом осуществляется через смартфон при помощи связи Bluetooth или Wi-Fi. Приложение в смартфоне позволит хозяину регулировать температуру подогрева и силу прилегания шарфа. В настоящее время для изделия существует только патент и о дате появления смарт-шарфов не объявлено. Учитывая приближающуюся осень можно рассчитывать, что китайские умельцы успеют выпустить смарт шарф к первым холодам.

Комментарии: 3

  1. Гость Alisa
    31 августа 2019 09:21 Гость Alisa
    Полезная вещица
    + 0
    Ответить
  2. Гость Wer
    2 сентября 2019 09:21 Гость Wer
    А если хакер перехватит управление парфом и нанесет увечия носителю шарфа?!
    + 0
    Ответить
  3. Xa-Na
    2 сентября 2019 10:50 Xa-Na
    Хакерам больше делать нечего, как народ гробить. Другое дело - стирка и глажка. Или это одноразовый товар.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.