• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж (видео)

    Журналистам PC World удалось на недавней выставке Computex протестировать игровой смартфон со сдвижным экраном Ayaneo Pocket Play. На опубликованном видео продемонстрирован толстый, но удобный для ношения в кармане гаджет с полным набором физических кнопок и джойстиком-крестовиной. Выпуск устройства запланирован на конец этого года.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше

Смарт шарф от Xiaomi обеспечит дополнительный нагрев (2 фото)

30 августа 2019 | Просмотров: 8 760 | Гаджет новости

Умные вещи проникают во все сферы жизнедеятельности человека. Компания Xiaomi приняла решение внедрить смарт вещи в гардероб пользователей и предложила оригинальный умный шарф.

В настоящее время китайская компания оформила патентную заявку на необычное умное изделие - смарт - шарф, создающий уют в любую, даже самую ветреную погоду. Теперь владельцы умного шарфика избавлены от необходимости постоянно поправлять или подтягивать шарф, он сам определит необходимую плотность прилегания к шее пользователя, и определять необходимость дополнительного нагрева в особенно холодную погоду.

Смарт шарф от Xiaomi обеспечит дополнительный нагрев (2 фото)

Патент под названием «Умный шарф и способ его контроля» содержит техническое описание текстильного гаджета. В тканевую основу шарфа встраиваются температурные датчики, инфракрасные нагреватели и центр управления плотностью прилегания шарфика к шее пользователя. Примечательно, что дизайн шарфа от Xiaomi неотличим от традиционных изделий.

Управление смарт шарфом осуществляется через смартфон при помощи связи Bluetooth или Wi-Fi. Приложение в смартфоне позволит хозяину регулировать температуру подогрева и силу прилегания шарфа. В настоящее время для изделия существует только патент и о дате появления смарт-шарфов не объявлено. Учитывая приближающуюся осень можно рассчитывать, что китайские умельцы успеют выпустить смарт шарф к первым холодам.

Комментарии: 3

  1. Гость Alisa
    31 августа 2019 09:21 Гость Alisa
    Полезная вещица
    + 0
    Ответить
  2. Гость Wer
    2 сентября 2019 09:21 Гость Wer
    А если хакер перехватит управление парфом и нанесет увечия носителю шарфа?!
    + 0
    Ответить
  3. Xa-Na
    2 сентября 2019 10:50 Xa-Na
    Хакерам больше делать нечего, как народ гробить. Другое дело - стирка и глажка. Или это одноразовый товар.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.