• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Семь моделей iPhone протестировали на автономность при работе на iOS 15.01 (видео)

6 октября 2021 | Просмотров: 32 515 | Смартфоны / Apple

Обновленная сборка iOS 15.01 вышла 1 октября и исправляла некоторые ошибки в iOS 15, главной из которых являлась некорректная разблокировка iPhone13 с помощью Apple Watch. Энтузиасты и авторы YouTube канала iAppleBytes провели тестирование производительности и скорости разрядки батареи при работе семи моделей iPhone, которые поддерживают работу новой операционной системы.

В ходе испытания были проверены смартфоны iPhone SE 2020, iPhone 6S, iPhone 7, iPhone 8, iPhone XR, iPhone SE и iPhone 11. Для эксперимента был применен бенчмарк Geekbench 4, имеющий встроенное приложение, измеряющее время автономной работы устройства при запуске приложений, интенсивно использующих процессор.

По результатам эксперимента авторы сделали вывод, что только для модели iPhone SE 2020 использование iOS 15 привело к увеличению времени автономной работы. Смартфоны iPhone 11, iPhone 7 и iPhone 8 показали незначительное снижение автономности при работе на iOS 15 по сравнению с работой под управлением iOS 14.8. Производительность смартфонов также изменилась незначительно.


Результаты испытания представлены в видеоотчете, опубликованном на YouTube канале iAppleBytes. Авторы ролика сделали вывод, что среднестатистический пользователь не заметит существенной разницы в работе с iPhone при переходе на новую версию iOS. При этом инженеры Apple непрерывно работают над оптимизацией iOS 15.



Комментарии: 1

  1. dima741
    15 октября 2021 21:14 dima741
    неплохой результат
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.