• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Семь моделей iPhone протестировали на автономность при работе на iOS 15.01 (видео)

6 октября 2021 | Просмотров: 30 903 | Смартфоны / Apple

Обновленная сборка iOS 15.01 вышла 1 октября и исправляла некоторые ошибки в iOS 15, главной из которых являлась некорректная разблокировка iPhone13 с помощью Apple Watch. Энтузиасты и авторы YouTube канала iAppleBytes провели тестирование производительности и скорости разрядки батареи при работе семи моделей iPhone, которые поддерживают работу новой операционной системы.

В ходе испытания были проверены смартфоны iPhone SE 2020, iPhone 6S, iPhone 7, iPhone 8, iPhone XR, iPhone SE и iPhone 11. Для эксперимента был применен бенчмарк Geekbench 4, имеющий встроенное приложение, измеряющее время автономной работы устройства при запуске приложений, интенсивно использующих процессор.

По результатам эксперимента авторы сделали вывод, что только для модели iPhone SE 2020 использование iOS 15 привело к увеличению времени автономной работы. Смартфоны iPhone 11, iPhone 7 и iPhone 8 показали незначительное снижение автономности при работе на iOS 15 по сравнению с работой под управлением iOS 14.8. Производительность смартфонов также изменилась незначительно.


Результаты испытания представлены в видеоотчете, опубликованном на YouTube канале iAppleBytes. Авторы ролика сделали вывод, что среднестатистический пользователь не заметит существенной разницы в работе с iPhone при переходе на новую версию iOS. При этом инженеры Apple непрерывно работают над оптимизацией iOS 15.


Комментарии: 1

  1. dima741
    15 октября 2021 21:14 dima741
    неплохой результат
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.