• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Intel в очередной раз подшутила над Apple (видео)

6 октября 2021 | Просмотров: 8 963 | Интересное

На официальном YouTube канале Intel появился рекламный ролик, на котором в форме социального эксперимента компания проводит знакомство поклонников Apple с возможностями персональных компьютеров Intel. Напомним, что противостояние Intel и Apple начало обостряться после выпуска последними фирменных процессоров.

Новый ролик под ярким названием «Разрушая чары» показывает, как фанатам Apple рассказывают о некоторых преимуществах компьютеров, не называя при этом конкретных моделей и производителей. Сначала участников знакомят с возможностью апгрейда оперативной и постоянной памяти ноутбуков, а на следующем этапе рассказывают о доступе к огромному количеству игровых приложений (свыше 57 тысяч).

Далее поклонники Apple знакомятся с возможностями ноутбуков, способных трансформироваться в планшеты. При этом пользователи заявляют, что с удовольствием объединили бы свои iPad с ‎MacBook.


В завершении ролика ведущий рассказывает поклонникам Apple, что в экосистеме компьютеров на процессоре Intel представленные ранее преимущества уже давно реализованы на практике. Участников социального эксперимента заводят в комнату, наполненную компьютерной техникой на базе Intel. При этом освещение в помещении окрашено в фирменный голубой цвет компании.

На сегодня ролик Intel пока не достиг результата, видео получило 2,8 тысячи дизлайков, что вдвое превосходит количество пользователей, которым ролик понравился (1,3 тысячи).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.