• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

iPhone 13 Pro Max посоревновался с iPhone 12 Pro Max (2 видео)

24 сентября 2021 | Просмотров: 10 735 | Apple

Новые смартфоны компании Apple находятся под пристальным вниманием блогеров, специалистов и поклонников, стремящихся определить, насколько представители линейки iPhone 13 опережают или уступают конкурентам. Между тем ряд экспертов уже провели сравнительный анализ технических возможностей флагмана iPhone 13 Pro Max по отношению к соответствующим возможностям предшественника - прошлогоднего смартфона iPhone 12 Pro Max.


Один из таких специалистов, автор канала TechFlash на YouTube, разместил в интернете достаточно подробное видео с результатами различных тестов и испытаний в очной схватке двух смартфонов от Apple. Эксперт показал, что в тестах бенчмарка AnTuTu лидером становится iPhone 13 Pro Max, набравший 801 550 баллов и опередивший своего предшественника на 11% (iPhone 12 Pro Max получил всего 722 147 баллов).


Между тем при запуске различных приложений и просмотре видео, а также по скорости срабатывания системы Face ID эксперт не ощутил разницы между моделями. Однако iPhone 13 Pro Max все же включается на несколько секунд быстрее модели прошлого года.

Некоторое преимущество новая модель iPhone получает при работе с игровыми приложениями, так для запуска Asphalt 9 на iPhone 13 Pro Max потребовалось меньше времени, чем на 12 Pro Max. Однако и в играх явного преимущества новая модель не получила.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.