• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

iPhone 13 Pro Max посоревновался с iPhone 12 Pro Max (2 видео)

24 сентября 2021 | Просмотров: 11 095 | Apple

Новые смартфоны компании Apple находятся под пристальным вниманием блогеров, специалистов и поклонников, стремящихся определить, насколько представители линейки iPhone 13 опережают или уступают конкурентам. Между тем ряд экспертов уже провели сравнительный анализ технических возможностей флагмана iPhone 13 Pro Max по отношению к соответствующим возможностям предшественника - прошлогоднего смартфона iPhone 12 Pro Max.


Один из таких специалистов, автор канала TechFlash на YouTube, разместил в интернете достаточно подробное видео с результатами различных тестов и испытаний в очной схватке двух смартфонов от Apple. Эксперт показал, что в тестах бенчмарка AnTuTu лидером становится iPhone 13 Pro Max, набравший 801 550 баллов и опередивший своего предшественника на 11% (iPhone 12 Pro Max получил всего 722 147 баллов).


Между тем при запуске различных приложений и просмотре видео, а также по скорости срабатывания системы Face ID эксперт не ощутил разницы между моделями. Однако iPhone 13 Pro Max все же включается на несколько секунд быстрее модели прошлого года.

Некоторое преимущество новая модель iPhone получает при работе с игровыми приложениями, так для запуска Asphalt 9 на iPhone 13 Pro Max потребовалось меньше времени, чем на 12 Pro Max. Однако и в играх явного преимущества новая модель не получила.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.